Бокс

Юбенк-младший одержал победу над Артуром Абрахамом

Юбенк-младший одержал победу над Артуром Абрахамом
news-banner7
mobile-news-top

В минувшую субботу вечером в Лондоне Крису Юбенку-младшему удалось одолеть опытного немецкого боксера Артура Абрахама единогласным решением судей.

Благодаря своей мотивации Крис смог не только сохранить свой пояс IBO в суперсреднем весе, но и получил путевку в полуфинальный тур Мировой боксерской серии, где встретится с победителем встречи Джордж Гроувс -Джеймс Кокс.

Победа Юбенка-младшего выглядела более чем убедительно, британец «играл» с Абрахамом большую часть поединка. Движение Криса, скорость рук и точность, были почти безвредными для Артуа на протяжений всех 12-ти раундов, и самым эффективным оружием Юбенка были апперкоты.

Некоторые, фанаты бокса будут критиковать мощь удара Юбенка после этого боя, но это нормально, учитывая силу и подбородок противника, с которым он столкнулся.

Абрахама почти невозможно отправить на канвас. У него только одно поражение техническом нокаутом, но и это поражение от Роберта Штиглица в 2013 году, трудно назвать нокаутом, все произошло в результате остановки боя врачами из-за опухшего лица Артура. Хоть Юбенк и доминировал, он на своем опыте узнал, как трудно «положить» матерого ветерана.

Несмотря на свою прочность, Артуру не хватало скорости, чтобы сделать что-нибудь примечательное против Юбенка. Единственным опасным моментом для британца было блестящее одиночное попадание от немецкого боксера в 11-м раунде, но чемпион ответил энергичной контратакой, чтобы избавить Абрахама от любой уверенности, которую он мог ощутить после того удара.

Ниже можно посмотреть полный бой Юбенк-мл. - Абрахам.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии