«Кайрат» может отправиться в Ирландию, а «Иртыш» - в Чехию

«Кайрат» может отправиться в Ирландию, а «Иртыш» - в Чехию
news-banner7
mobile-news-top

Жеребьевка оказалась для казахстанских клубов не очень простой.

В Ньоне прошла жеребьевка 3-го отборочного раунда Лиги Европы. «Кайрат», в случае победы над албанским «Скендербеу», выйдет на лучшего из пары «Шэмрок Роверс» - «Млада- Болеслав».

«Шэмрок Роверс» - самый титулованный ирландский клуб. 17 побед в премьер-лиге сделали из «обручей» настоящий культ, особенно после сезона 2011/2012, когда команда сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы.

В первом матче второго квалификационного раунда «Шэмрок» дома уступили «Младе-Болеслав» со счетом 2:3. До этого клуб прошел исландский «Стьярнан» с общим счетом 2:0.

Что касается «Млады-Болеслав», то это не самый стабильный участник групповых этапов еврокубков. В сезоне 2006/2007 клуб пробился в групповой этап Лиги Европы, а через год повторил это достижение. В обоих случаях чехи занимали последнее место в группе.

Фото с матча «Шэмрок Роверс» - «Млада-Болеслав»

Фото с матча «Шэмрок Роверс» - «Млада-Болеслав»

«Иртышу» предстоит тяжелая ответная игра против «Црвены Звезды», однако еще сложнее будет в случае успеха – в следующем раунде будет ожидать чемпион Чехии.

«Спарта» - стабильный участник группового этапа Лиги Европы. Сбалансированный состав и самое внушительное финансирование в стране позволяет развиваться и не стоять на месте. Например, в сезоне 2015/2016 чехи дошли до ¼ финала Лиги Европы, пройдя на своем пути даже итальянский «Лацио».

«Спарта» только сейчас вступит в еврокубковый сезон – клуб был в числе сеяных, а значит, начинает свой путь с 3 раунда.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии