Латышам нет дела до «Астаны», а «Црвена Звезда» лишилась фанатов

Латышам нет дела до «Астаны», а «Црвена Звезда» лишилась фанатов
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz решил посмотреть, о чем пишут латвийские, сербские и албанские издания накануне матчей своих клубов с казахстанскими в еврокубках.

«Астана» – «Спартак» (Юрмала)

Удивительно, но латвийские СМИ остались совершенно равнодушны к приезду постоянного еврокубкового бойца и действующего чемпиона Казахстана. Точно такую же реакцию Prosports.kz наблюдал на прошлой неделе у литовских коллег, чей «Атлантас» принимал «Кайрат» со звездным Андреем Аршавиным в составе. Однако прибалтийской прессе гораздо интереснее наблюдать за приключениями Елены Остапенко и трансферами в КХЛ и НХЛ.

«Иртыш» – «Црвена Звезда»

Другое дело – сербские СМИ. В этой стране замечен настоящий ажиотаж перед очередными еврокубковыми играми. Естественно, что не остался без внимания и самый популярный клуб Сербии – «Црвена Звезда».

Местные журналисты активно следят за последними выступлениями «Иртыша». Так, был написан целый отчет по крайнему матчу павлодарцев в КПЛ с «Тоболом». Минимальное поражение команды Димитара Димитрова было воспринято сербами с воодушевлением.

Кроме того, много внимания досталось травме Давида Лория. Но сербы не рискуют делать прогнозы насчет того, кто встанет в «рамку» в 13 июля. Ведь пока точной информацией не обладает даже Димитров.

Но и сама «Звезда» до последнего момента была на грани кадровой катастрофы. Дело в том, что ключевые легионеры команды – Ричмонд Боакье, Гелор Кенг, Абрахам Фримпонг и Джон Руиз не могли получить визы в Казахстан. Однако руководство сербского клуба связалось с казахстанским посольством в Будапеште и договорилось о визовом оформлении в упрощенном порядке и без личного присутствия игроков. Так что свои паспорта футболисты получат уже в Павлодаре.

С учетом всех последних изменений, сербские журналисты набросали примерный состав «звездашей» на матч с «Иртышом»:

Манойлович – Стойкович, Савич, Анжелкович, Ле Талек – Йовичич, Доналд, Срнич, Канга – Рикардиньо, Боакье.

Своими ожиданиями от предстоящей встречи также поделился полузащитник красно-белых Урош Рачич:

«Я не знаю, как на нас повлияет длинный перелет. Я надеюсь, что мы привыкнем к другому часовому поясу как можно быстрее после посадки.

Что касается противников – ранее мы о них ничего не слышали. Тренерский штаб проанализировал их команду. И я вижу, что они играют по совершенно отличной от нашей схеме. Но, думаю, это не будет проблемой. Мы готовы идти за победой!».

Свою известность «звездаши» получили не только благодаря славной истории, но и верным фанатам. Однако в ответной игре ультрас «Црвены» не смогут поддержать своих любимцев, лишив их мощного психологического оружия.

Дело в том, что болельщики белградского клуба уже давно объявили войну УЕФА. В этот раз они вновь сознательно нарушили правила организации, оскорбляя по ходу матча с 1-го раунда ЛЕ с «Флорианой» ЛГБТ-сообщество. В результате, УЕФА принял решение закрыть фанатскую трибуну на ближайшую игру еврокубков, а также наложил штраф в 8 тысяч евро. Интересно, что наказанию подвергся и другой еврокубковый боец от Сербии – «Партизан».

Сможете разгадать ребус фанатов «Црвены Звезды» для УЕФА?

Сможете разгадать ребус фанатов «Црвены Звезды» для УЕФА?

«Кайрат» – «Скендербеу»

Албанцы не питают особых надежд на исход противостояния своего клуба с казахстанцами. Поэтому большого числа материалов в местных СМИ ждать не стоит. Тем не менее, интервью у защитника «Скендербеу» Гледи Мици албанцы все же взяли:

- «Кайрат» — сильная команда с хорошим бюджетом. Мы уважаем нашего соперника, но все покажет игра на поле. У нас тоже хорошая команда, и мы способны выйти в следующий раунд.

Аршавин? Нет, мы его не боимся. Наоборот, это мотивирует нас показать свой лучший футбол! Но у них есть и другие сильные игроки, так что нужно быть осторожными.

С кем бы встретиться, если пройдем «Кайрат»? О, лично я — большой фанат «Милана»! Это мечта — встретиться с ними. Но пока мы сконцентрированы на «Кайрате».

На этом освещение предстоящей встречи с алматинцами заканчивается. Но, что интересно, албанцы пристально следят за выступлениями Аздрена Лулаку в КПЛ. Так, его дебютному голу за «Тобол» была посвящена небольшая статья!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии