Казахстан стал 3-м в общекомандном зачете ЧА по легкой атлетике

В индийском Бхубанешваре завершился XXII чемпионат Азии по легкой атлетике, сообщает Prosports.kz.

Команда Казахстана выиграла 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и заняла 3-е общекомандное место вслед за за индийскими спортсменами, завоевавшими 12 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых наград, а также китайской командой, которая выиграла 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В беге на 100 и 200 метров не было равных Виктории Зябкиной. Ольга Сафронова стала обладательницей серебра на стометровке и бронзы на дистанции 200 метров. В тройном прыжке чемпионкой континента стала Мария Овчинникова, а серебряную медаль выиграла еще одна спортсменка Казахстана Ирина Эктова.

Женская команда в эстафете 4х100 метров в составе Виктории Зябкиной, Ольги Сафроновой, Риммы Кашафутдиновой и Светланы Голендовой выиграла золото.

Толкатель ядра Иван Иванов стал бронзовым призером чемпионата Азии.

Напомним, что на предыдущем чемпионате Азии, проходившем два года назад в китайском Ухане, сборная Казахстана выиграла 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы и разместилась на 9-м месте в общем зачете.

Следующим стартом для наших легкоатлетов станет мировое первенство, которое пройдет в Лондоне с 5 по 13 августа.