Волейбол

На 1-м этапе Мирового Гран-при казахстанские волейболистки проиграли все матчи

В городе Русе (Болгария) завершается первый отборочный этап Мирового Гран-при по волейболу среди женских команд во второй группе, сообщает пресс-служба ФВРК.

Национальная сборная Казахстана в третий заключительный день этапа со счетом 0:3 (12:25, 19:25, 14:25) уступила команде из Южной Кореи.

Южная Корея была фаворитом встречи и подтвердила свой статус, одержав уверенную победу. Сборная Казахстана, испытывающая серьезные кадровые проблемы, навязала борьбу во втором сете, когда кореянки с трудом выиграли партию. Самыми результативным игроками встречи в составе сборной Казахстана стали Катерина Татко (6 очков), Ирина Кенжебаева (5 очков) и Радмила Береснева (5 очков). Ранее сборная Казахстана уступила Болгарии (0:3) и Германии (0:3).

Следующий этап Мирового Гран-при сборная Казахстана проведет дома в Алматы с 14 по 16 июля. Соперниками станут команды Хорватии, Германии и Колумбии.

Мировой Гран-при по волейболу. 2 группа. Отборочный этап. Русе, Болгария. Группа А2. 9 июля.

Казахстан — Южная Корея — 0:3 (12:25, 19:25, 14:25).