«Тараз» разбил «нефтяников» в 19-м туре. Видео

В матче 19-го тура КПЛ «Атырау» в родных стенах потерпел поражение от «Тараза» - 1:3, сообщает Prosports.kz.

«Атырау» лихорадит постоянно. Команда подцепила синдром непостоянности и в последнее время невозможно предугадать, как «нефтяники» выступят в той или иной ситуации.

В начале первого тайма отчетной игры соперники обменялись опасными атаками, а уже на 17-й минуте Морис смог открыть счет в матче. Нарзикулов смог совершить сэйв, но не в ту сторону выбил мяч. Жан-Эд оказался первым на мяче. До конца первой половины встречи у атыраусцев была масса моментов, чтобы сравнять счет, но слабая реализация помешала добиться цели.

Ответ хозяев поля пришлось ждать до 64-й минуты, когда Марат Хайруллин пробил точно на исполнение, прям под дальнюю стойку ворот. Зато потом «Тараз» умело вышел из обороны в атаку, поймал «Атырау» на контратаке и Морис оформил дубль.

Не успели «нефтяники» прийти в себя, как Абзал Таубай увеличил преимущество своей команды. Сложно сказать был ли офсайд у Таубая в момент приема мяча. Качество видеоповтора вновь мешает разобраться в ситуации. Будет интересно узнать, что скажет на этот счет глава Департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана Николай Левников.

Возможно, именно эта ошибка судейской бригады, если она была, конечно же, стала роковой и испортила всю борьбу в этом матче.

Атырау - Тараз 1:3 (0:1)

Голы: Морис Жан-Эд 21 (0:1), Хайруллин Марат 64 (1:1), Морис Жан-Эд 71 (1:2), Таубай Абзал 75 (1:3).

Предупреждения: Абдрахманов Эльдар 25, Обшивач Юре 57.

Атырау: Нарзикулов Жасур, Джокич Йован, Саломов Шавкат (Нурыбеков Айбар 68), Аблитаров Ризван, Обшивач Юре, Максимович Новица, Калмуратов Куаныш, Абдрахманов Эльдар, Хайруллин Марат (к) (Сулей Алишер 72), Сергиенко Эдуард (Двалишвили Владимир 46), Тажимбетов Дауренбек.

Резерв: Пасеченко Андрей, Сикимич Предраг, Мажитов Даурен, Кайраллиев Даурен, Коробов Захар, Сапаров Алтынбек,

Тараз: Бабаханов Джурахон, Диара Мохамед Ламина, Фещук Максим, Шипицин Евгений, Горбанец Андрей, Морис Жан-Эд (Байжанов Тимур 87), Миюшкович Неманья, Шадманов Бекзат, Зайнутдинов Бактиер (Сейдахмет Еркебулан 68.), Амирханов Максат (к), Таубай Абзал (Эргашев Давронжон 89).

Резерв: Логиновский Владимир, Нуралы Мадияр, Хайруллин Ринат, Кожамберды Жакып, Горячий Евгений,

Судьи: Данияр Сахи, Галымжан Айжигитов, Торебек Жаксалык (все – Кызылорда) . Резервный судья: Анатолий Ходин (Атырау).

08 июля, 2017, 20:00 . г.Атырау, стадион "Мунайшы". 4500 зрителей.