Персональное TV
Бокс

Заморить червячка. О событиях в Брисбене и в Москве

Заморить червячка. О событиях в Брисбене и в Москве
news-banner7
mobile-news-top

В условном андеркарте боя Головкин – Альварес (да простят меня фанаты других уважаемых боксеров) в разных концах света состоялись два не менее ожидаемых поединка.

В далекой Австралии легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо встретился с местной звездой Джеффом Хорном, по прозвищу Шершень, а в Москве Александр Поветкин провел свой первый после дисквалификации бой с украинцем Андреем Руденко. Предлагаем вашему внимаю полное видео прошедших боев.

Покусанный Шершнем Пакьяо

В Брисбене, на стадионе «Санкорп» Мэнни на глазах пятидесяти тысяч зрителей проиграл Шершню судейским решением и лишился титула чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO. Итог боя вызвал споры: по мнению ряда авторитетных экспертов, победу должны были присудить Пакьяо. А ошалевший от счастья Хорн недолго думая, бросил вызов Флойду Мейвезеру, которому в августе этого года предстоит эпическая битва со звездой UFC Конором Макгрегором.

Тихо, чинно, благородно

В московском Государственном центральном концертном зале «Россия» Русский витязь Александр Поветкин одержал победу над Руденко и забрал вакантные титулы WBO International и WBA Inter-Сontinental в супертяжелом весе. По известным причинам отношения между Россией и Украиной сегодня не самые теплые. Так что провокаций во время их встречи ждали обе стороны. К счастью, обошлось без эксцессов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии