Футзал

Экс-спортивный директор футзального «Кайрата» возвращается в Казахстан

Экс-спортивный директор футзального «Кайрата» возвращается в Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

Бывший спортивный директор футзального «Кайрата» Сергей Белокуров станет главным тренером «Жетысу».

Интригующее противостояние между российским специалистом и главным тренером футзального «Кайрата» Какау должно стать еще одним украшением чемпионата Казахстана по футзалу.

Впервые Сергей Белокуров начал работу в Казахстане в 2003-м году, когда был приглашен на должность главного тренера «Кайрата». В сезоне 2003/04 под его опекой клуб впервые завоевал золото чемпионата страны. При нем состоялось и историческое для казахстанского футзала событие – приезд двукратного чемпиона мира бразильца Шоко, который проложил путь своим соотечественникам на казахстанские просторы. После сезона 2004/05 Сергея сменил бразильский тренер Пауло Аугусто, а сам россиянин в последующем стал спортивным директором алматинского клуба.

В сезоне-2016 Белокуров покинул «Кайрат» и отправился в Россию, где трудился на должности заместителя начальника департамента Ассоциации мини-футбола России. На данный момент вопрос его возвращения в Казахстан уже решен и в ближайшее время он официально возглавит футзальную команду «Жетысу».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии