ART&SHOCK
Мировой футбол

Кубок Конфедераций-2017: церемония закрытия. ВИДЕО

Кубок Конфедераций-2017: церемония закрытия. ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

За час с лишним до финального матча, где сыграют команды Чили и Германии, на «Санкт-Петербург Арена» прошла церемония закрытия главного футбольного праздника 2017 года.

Перед гостями развернулось грандиозное шоу. Было задействовано больше тысячи артистов. Зрители совершили путешествие во времени и лицезрели, как на поле появлялись герои разных исторических эпох. В самом начале программы зрителям был продемонстрирован 19 век, то, что происходило в столице российской империи.

Затем красота балета обворожила всех. Славная история искусства танца не могла пройти мимо. Балерина, хореограф, заслуженная артистка России Вера Арбузова на церемонии открытия исполнила сольную партию Жар-птицы, а в этот раз сама поставила номер, посвященный балету.

«Балет – это визитная карточка России, и мы постарались сделать так, чтобы зрителям было интересно, соединив классический балет с современными танцами» - призналась Арбузова.

И вдруг балет оборвался футболом. Здоровенный мяч выкатился на поле. Мы стали свидетелями первого официального футбольного матча в России, который прошел в далеком 1897 году. Вышли на поле и экс-игроки сборной России Алексей Смертин и Александр Кержаков. Последний результативно пробил по воротам. А как иначе, если он лучший снайпер в истории российской сборной?

Настало время переместиться в настоящее. Талисман ЧМ-2018 Забивака возглавил духовой оркестр. Вместе с ним мы по волнам воспоминаний проследили всю историю Кубка Конфедераций с момента его создания в 1992 году. 9 турниров, 124 матча, 25 лет и 5 победителей. И все это в изящном и ярком стиле на одном стадионе! И знаковое событие: бразилец Роналдо, он же Зубастик, на фоне заветного трофея. Зажгла и Полина Гагарина. Она вместе с Егором Кридом и DJ Smash исполнили песню «Команда 2018», посвященную ЧМ-2018, который пройдет в России.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии