Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Кубок Конфедераций 2017. Прогноз на финал

Кубок Конфедераций 2017. Прогноз на финал
news-banner7
mobile-news-top

Казалось бы - финал Кубка Конфедераций намечен только на воскресенье, но поговорить о нем можно, и даже хочется, уже сейчас. Все желающие могут зайти и поделиться своими ожиданиями от игры и почитать мои личные.

Итоговые игры турнира получились повторением матчей лидеров своих групп. Впрочем, от того, что до финала дошли команды Германии и Чили, пожалуй, никто особо не проиграл. Две яркие и интересные команды, которые достойны друг друга и способны на яркую и зрелищную игру.

На фоне данного утверждения, наверняка, многие из вас подумали, что мой выбор в игре - это тотал больше или обмен голами. Я, само собой, не исключаю того, что данное противостояние сумеет порадовать зрителей голами и ему даже по силам выдаться более богатым на голы, нежели групповая игра, по итогам которой была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Однако, играть голы в финалах против Чили, по мне, не самое выгодное занятие. Чили, может и без Сампаоли, но все еще команда тактически гибкая и умеющая играть в обороне и сковывать своего соперника. Но при этом сами чилийцы остаются очень компетентны впереди. Не сказать, что Чили в каждой игре (не только на турнире) громит соперников, но потенциал ее атаки немалый и все это знают. Чилийцы изобретательны и старательны впереди, и их прессинг нередко вынуждает соперников ошибаться. Оборона Германии уже успела ощутить это на себе в матче на групповом этапе и тогда в первом тайме Чили могли и больше им забить, но не удалось. На этот же раз чилийцы должны быть еще более беспощадны впереди, при том, что игра финальная и тут они нацелены на результат.

Немцы же в своем нынешнем обличии не так сильны, как более привычная взору версия команды. Эта Германия играет куда более весло и задорно, и в обороне выглядит вовсе не так солидно и монолитно. Эта линия не очень сыгранна, местами ее надежность страдает от атакующего стиля игры, ну и ошибок в обороне у немцев хватает. Германия пропускала в каждой игре на турнире и, пусть ранее только Австралия сумела забить им более гола, по мне Чили по силам повторить это достижение. Ведь у ворот Германии по ходу каждой игры немало моментов - можно вспомнить только матч против Мексики, где мексиканцы моментов создали на несколько игр, но забили всего один. Класс у чилийцев повыше, ну и настрой будет куда серьезнее, нежели в матче группы против Германии. Посему в этой паре в большей степени жду, что Чили при своем классе воспользуется уязвимостью в обороне Германии и уже не отдаст этот матч. В финалах чилийцы невероятно грозный соперник. Они прибыли на турнир ради победы и в полной мере заслужили ее. Эта команда уже останавливала Месси и Роналду и должна остановить немецкую молодежь, которая уступает им в опыте и сыгранности.

Прогноз: ИТ1Б 1.50 за 2.55, проход Чили за 2.20 (по линии BetCity).

Комментарии и мнения о игре приветствуются!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии