Мировой футбол

Панайотис Фиссас: С Казахстаном было играть неимоверно трудно

Панайотис Фиссас: С Казахстаном было играть неимоверно трудно
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Европы 2004 года в составе сборной Греции Панайотис Фиссас, в интервью Prosports.kz, поделился воспоминаниями о матче со сборной Казахстана и выразил мнение относительно финального поединка Кубка Конфедераций.

- Вы помните выездной матч со сборной Казахстана в отборочном турнире ЧМ-2006?

- Да, матч с Казахстаном в Алматы получился неимеворено сложным и упорным. Мы тогда были на победной волне после ЕВРО-2004, но столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны вашей команды и могли проиграть. Тем не менее, нам удалось завоевать три очка.

- Вы являетесь гостем проекта «Футбол для дружбы», как оцените его уровень?

- Мне понравилось, как дети ведут борьбу и стараются играть. Здесь не важен результат. Главное – футбол. И пркрасно, что проект имеет социальную напрвленность, объединяя детей из многих стран мира.

- Кого можно назвать фаворитом финального матча Кубка Конфедераций?

- Сложно о таком говорить. Это футбол и здесь возможно все. Недавний матч чилийцев с португальцами это наглядно продемонстрировал.

Стоит отметить, что 44-летний экс-игрок сборной Греции, в сентябре 2005 года, сыграл в Алматы против сборной Казахстана в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте. Сборная Греции, одержала победу благодаря голам Стелиоса Яннакопулоса (78-я минута) и Никоса Либеропулоса (90+4). В составе команды Казахстана на 53-й минуте отличился Нурбол Жумаскалиев.

Фото: parapolitika.gr

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии