Футбол

Казахстанец принял участие в турнире «Футбол для дружбы»

Воспитанник академии ФК «Кайрат» Бахытберген Бейсембек, сыграл в Санкт-Петербурге в составе сборной мира на турнире по уличному футболу «Футбол для дружбы», сообщает Prosports.kz.

Соревнования состоялись на одном из футбольных полей Санкт-Петербурга. Команда «синих», в составе которой выступал казахстанец в матче 1/4 финала, уступила «фиолетовым» - будущему финалисту турнира со счетом 0:2.

В утешительном поединке Бейсембек вместе со своими партнерами, проиграл команде «зеленых».

Наш футболист сыграл в одной команде со сверстниками из Китая, Франции, Мозамбика, Греции, Венгрии, Бельгии и Эстонии. Всего, в турнире приняли участие по одному футболисту из 64-х стран мира. В каждой сборной, выступало по 8 игроков.

Стоит отметить, что гостем турнира в преддверии финала Кубка Конфедераций, стал форвард питерского «Зенита» Александр Кержаков и чемпион Европы 2004 года в составе сборной Греции Панайотис Фиссас.

Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется с 2013 года. Он объединяет детей разных национальностей, разного пола, разных физических возможностей. Его целью является развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран.