Мастера кожаных перчаток
Бокс

Все пояса мира! Бой за звание абсолютного чемпиона планеты

Все пояса мира! Бой за звание абсолютного чемпиона планеты
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версиям WBC и WBA Теренс Кроуфорд (31-0-0, 22 КO) проведет объединительный бой с обладателем поясов IBF/IBO/WBA намибийцем Джулиусом Индонго (22-0-0, 11 КО) 19 августа.

Встреча этих спортсменов будет главным событием вечера профессионального бокса, который промоутерская компания Top Rank организует в Линкольне (штат Небраска, США).

Напомним, что данный бой примечателен тем, что победитель этого сражения станет всего третьим абсолютным чемпионом мира по версиям основных четырех организации - WBA, WBC, IBF и WBO.

В разное время были определенные правила, чтобы стать абсолютным чемпионом мира:

1920—1963 - боксер, обладавший титулами по версиям NYSAC и NBA (WBA).

1963—1983 - боксер, обладавший титулами по версиям WBA и WBC.

1983—2007 - боксер, обладавший титулами по версиям WBA, WBC и IBF с 2007 года - боксер, обладавший титулами по версиям WBA, WBC, IBF и WBO.

Начиная с 2007 года боксер, обладавший титулами по версиям WBA, WBC, IBF и WBO.

Хоть и официальное звание абсолютного чемпиона, собравшего все четыре пояса, вступило в силу только с 2007 года, первым абсолютным чемпионом по праву считается Бернард Хопкинс, который в 2004 году победил другого легендарного боксера - Оскара де Ла Хойю.

Хопкинс и его «драгоценности»

А последним абослютным чемпионом был Джермейн Тейлор, после того как он отобрал все пояса у Бернарда Хопкинса в конце 2005-го. Позже, все пояса были распущены по всему свету. И теперь спустя 11 лет, новые чемпионы оспорят этот престижнейший титул. Наверное, это будет ложью, если сказать, что мечта любого боксера - стать абсолютным чемпионом.

На официальном сайте статистики boxrec. Страница соперников Теренса Кроуфорда.

Что касается грядущего боя, то поединок Теренс Кроуфорд - Джулиус Индонго особенно богат на пояса. Представьте только: WBA Super (самый главный пояс WBA), WBC, IBF, WBO, пятый по значимости пояс - IBO, пояс старейшего журнала о боксе The Ring, и все это в первом полусреднем весе. Невероятно! Эти парни решили опередить Головкина, редакция Prosports.kz всегда надеялась, что наш соотечественик обзаведятся полной коллекцией поясов раньше других. Ну что ж, увидим что из этого получится.

Источник: Propsorts.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии