Vox populi

Николай Панин: На поле мы будем соперничать с Мухановым

Николай Панин: На поле мы будем соперничать с Мухановым
news-banner7
mobile-news-top

Новый директор «Тобола» Николай Панин, недавно покинувший «Окжетпес», в интервью Prosports.kz рассказал о том, как вернулся в Костанай, когда точно объявят имя нового главного тренера команды, вернут ли Нурбола Жумаскалиева, и развяжет ли он войну с «Актобе» и «Окжетпесом».

- Как возник вариант с «Тоболом»?

- Я вообще-то не думал возвращаться, не ожидал, конечно. Меня вызвал аким области и предложил работу. Вот и все, что я могу сказать.

- В прошлом интервью нашему изданию вы признались, что имели несколько предложений сразу после увольнения из «Окжетпеса». «Тобол» в этот список не входил?

- Нет, нет. «Тобол» не входил. Это я могу сказать вам однозначно.

- По прошествии времени можете сказать, что это были за проекты?

- Ну нет конечно. Я не буду об этом говорить.

- Можете рассказать, что входит в ваши обязанности в костанайском клубе?

- То же, что и в Кокшетау, и до этого. Финансово-хозяйственная деятельность клуба, административное управление. Вот это все входит.

- За трансферы вы не отвечаете?

- Я никогда не отвечал за это.

- В одном из интервью вы сказали, что имя нового главного тренера «Тобола» будет известно 28-29 июня. На данный момент вы определились с наставником команды?

- Я давал интервью в среду (28 июня – Prosports.kz), и, по-моему, сказал, что все решится в течение 2-3 дней. Пока имя не определенно, но есть кандидатуры. И, я думаю, максимум 2-го числа (2 июля – Prosports.kz) он будет представлен команде.

- Вы собираетесь пригласить в клуб своего экс-помощника Рустама Раджабова?

- Нет, нет.

- В интервью Prosports.kz Омари Тетрадзе, еще будучи тренером «Тобола», сказал, что активно ведется работа по реконструкции стадиона и базы. Что будет теперь?

- Эта работа будет продолжаться. База строится, стадион строится.

- Вы собираетесь вернуть Нурбола Жумаскалиева в качестве игрока или надеетесь ввести его в новый тренерский штаб?

- В планах это есть, мы его ведем, но пока конкретики никакой нет. Я думаю, что это определится в ближайшие дни, но пока мы на стадии переговоров.

- С учетом того, как вы уходили из «Окжетпеса», а Владимир Муханов сейчас в «Актобе», можно ожидать, что «Тобол» перестанет взаимодействовать с этими двумя клубами?

- Нет, нет (смеется). Зачем? Я не злопамятный человек. Ну если так случилось? Это футбольная жизнь, так произошло. Да, на поле мы будем соперничать, но в жизни я не собираюсь ни с кем соперничать. У меня достаточно другой работы, чтобы ее делать и не отвлекаться на все другие вещи, которых в жизни и так хватает.

Панин: Муханов не хотел сотрудничать со мной. Из-за этого уволили меня

Владимир Муханов: Панин отсебятиной занимается

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии