Шпильки
Командные

Наталья Ильина: В Казахстане гандбол развивается очень слабо

Наталья Ильина: В Казахстане гандбол развивается очень слабо
news-banner7
mobile-news-top

Гандболистка ГК «Кайсар» Наталья Ильина в интервью Prosports.kz подвела итоги чемпионата Казахстана, а также рассказала о муже Илье Ильине.

По итогам финальных матчей женского чемпионата Казахстана по гандболу первое место занял кызылординский «Кайсар». На второй строчке расположился «Иле» из Алматинской области, на третьем – «Алматы».

- Наталья, поздравляем вас с победой в чемпионате страны. Поделитесь своими впечатлениями.

- Спасибо большое за поздравления (улыбается). Все четыре команды сильные, поэтому чемпионат получился интересным. Никто не знал какие команды выйдут в финал. Все просто настраивались и сражались.

- Какой клуб стал в этом сезоне основным конкурентом «Кайсара»?

- За призовые места мы играли с командой Алматинской области. Начало матчей в двух играх было напряженным, но уже во втором тайме мы уверенно повели в счете.

- Если посмотреть на составы команд, можно сделать вывод, что клубы обновились молодыми игроками. Сколько гандболисток присоединилось к основной команде в этом году?

- Я не играла 2 года, поэтому для меня было приятно увидеть, как выросли молодые игроки, как физически, так и профессионально. Это очень радует, во всех командах есть перспективная молодежь, пока у них есть желание расти. Гандбол будет развиваться.

- Директор ГК «Алматы» Ашим Туйебаев в интервью Prosports.kz заявил, что гандбол в стране колоссально развивается на протяжении 10 лет. Есть, что ответить руководителю алматинок?

- В Казахстане гандбол развивается очень слабо. Это мое мнение.

- Какой следующий старт вас ожидает, к чему готовитесь?

- Следующий старт, думаю, грядущий чемпионат Казахстана в сентябре.

- Наталья, вы являетесь почетным генералом казахстанского гандбола с международной игровой практикой. Поделитесь качествами, которые включает в себя данный вид спорта?

- Любой спорт включает много положительных качеств: целеустремленность, сила воли и коммуникабельность.

- Как «Кайсар» привлекает молодежь в структуру клуба и задействованы ли вы в этом?

- Я не имею отношения к привлечению молодежи.

- Наталья, вы являетесь супругой казахстанского тяжелоатлета Ильи Ильина, лучше вас на этот вопрос не ответит никто. Как и чем сейчас живет Илья?

- Я не могу ничего говорить об Илье.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии