Футзал

В Санкт-Петербурге появится футзальный «Зенит»

В Санкт-Петербурге появится футзальный «Зенит»
news-banner7
mobile-news-top

В скором времени в Санкт-Петербурге будут созданы еще две спортивные команды, объединенные под брендом «Зенит». По информации «Фонтанки», спонсором проекта выступит компания «Газпром».

Помимо уже существующих футбольного, баскетбольного и волейбольного клуба «Зенит», будут созданы гандбольный и мини-футбольный клубы. Перед новыми командами будут поставлены максимальные задачи в чемпионате России.

Ранее официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов рассказал ТАСС, что корпорация имеет предложения по созданию гандбольного и мини-футбольного клубов, объединенных под брендом «Зенит», но вопрос еще обсуждается.

«Любое создание новой команды, тем более под таким брендом как «Зенит», только украсит любой чемпионат. В этом сезоне команда не сможет заявиться в Суперлигу по причине того, что она должна будет пройти этап высшей лиги. А срок подачи заявки в высшую лигу - до 1 августа, поэтому есть время, чтобы создать команду. К тому же мы прекрасно знаем людей, которые будут трудиться под руководством Сергея Фурсенко в «Зените», поэтому вопросов возникнуть не должно», - сообщил глава Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

«Идея создания мини-футбольного «Зенита» давно витает в воздухе, а с возвращением Фурсенко в клуб эта ситуация поднимается и обсуждается. Официальных обращений в Ассоциацию мини-футбола России от «Зенита» пока не поступало, но мы сами являемся инициаторами, потому что считаем, что в Санкт-Петербурге, помимо мини-футбольного «Политеха», может быть и вторая команда, ведь там очень богатая история», - отметил глава АМФР.

Источник: По информации российских СМИ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии