Сборная Германии вышла в финал ЕВРО-2017. ВИДЕО

Немцы становятся первыми финалистами молодежного ЕВРО в Польше.

Сборная Германии приехала на турнир с огромным количеством состоявшихся талантов – Арнольд, Филипп, Зельке, Гнабри и Майер давно играют в основе своих клубов в бундеслиге. Единственное, чего не хватало этой банде – победы на крупном международном турнире. Поэтому полуфинал с англичанами решал многое: пока более взрослые соотечественники готовятся к матчу с Мексикой на Кубке Конфедераций, молодежь должна была демонстрировать результаты плодотворной работы на уровне детско-юношеского футбола. У англичан же главные восходящие звезды уже отпраздновали победу на чемпионате мира до 20 лет, а в этой возрастной категории лишь единицы выступают на высоком уровне – Редмонд, Грей (периодически), Уард-Прауз и Чалоба. Поэтому сыгранные и прокаченные немцы выглядели фаворитами в этом жарком противостоянии.

Счет на 35-й минуте игры открыл новоиспеченный форвард «Герты» Дэви Зельке, однако голом в раздевалку ответил Деморай Грей. В начале второго тайма Англия и вовсе вышла вперед благодаря мячу Абрахама. За 20 минут до конца постоянные атаки номинальных гостей привели к замыканию в штрафной площади Платте. После этого игра перешла в серию пенальти, где успешнее оказалась Германия.

В финале Германия сыграет с Испанией. Матч пройдет 1 июля в 00:45 по времени Астаны.

Англия U21 2-2 Германия U21

Голы: 0:1 - 35' Зельке, 1:1 - 41' Грей, 2:1 - 50' Абрахам, 2:2 - 70' Платте.

Серия пенальти: 3-4

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter