Другие

Карагандинцы стали победителями IV Молодежных игр РК по академической гребле

news-banner7
mobile-news-top

На Самаркандском водохранилище г.Темиртау завершились соревнования по академической гребле в программе 1У Молодежных спортивных игр Республики Казахстан, сообщает Prosports.kz

Как сообщила корреспонденту нашего издания руководитель пресс-службы Карагандинского областного управления физической культуры и спорта Жанна Турабаева, в течении двух дней спор за призы и награды вели гребцы из шести областей страны, а также гг.Астаны и Алматы. Как и ожидалось тон во многих заездах задавали спортсмены Карагандинской области, за которую выступали воспитанники СДЮШОР гребного спорта г.Темиртау. В одиночке у девушек лучшее время на дистанции 2000 метров показала мастер спорта международного класса Мария Пойда. Вместе с подругой по команде Ириной Латыповой она завоевала «золото» и в двойке распашной. Хозяева соревнований стали победителями в финальном заезде в разряде 4 х (девушки, четверка парная). Среди мужчин отличились темиртаусцы Егор Рыченко и Александр Маслов, став победителями в двойке распашной. В классе 2 х (двойка парная) лучшее время показали Антон Гайдаш и Анастас Шашков.
В командном зачете победителем 1У Молодежных спортивных игр Республики Казахстан по академической гребле стала сборная Карагандинской области (старший тренер Анна Белоногова). На втором месте гребцы г.Астаны, на третьем представители Южно-Казахстанской области.

Автор Семен Неверов

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии