Тайбрейкер
Теннис

Возвращение Федерера и Квитовой, прорыв Лопеса и Севастовой

Возвращение Федерера и Квитовой, прорыв Лопеса и Севастовой
news-banner7
mobile-news-top

Подготовка к Уимблдону в самом разгаре. Вместе разбираемся, что происходит в жизни лучших теннисистов двух Туров.

Соревнования Aegon Championships точно порадовали любителей неожиданных результатов и апсетов. Началось все с лидера посева - и мирового рейтинга - Маррея. Уже в первом круге Энди не справился с «лаки-лузером» Джорданом Томпсоном. Интересно, что на вторых соревнованиях подряд так называемая «деревянная ложка» достается первой ракетке турнира - в Штутгарте опростоволосился Федерер, в Лондоне - Маррей.

Также во второй раунд не смогли пробиться Вавринка, Раонич и Киргиос. И если швейцарец и канадец немного обнадеживают - хоть и в двух сетах, но в борьбе, взяв не меньше одиннадцати геймов, то с австралийцем все плохо - снова травма, снова отказ. На этот раз даже стартовый матч завершить не удалось.

Главное внимание зрителей после этого было приковано к показавшему крутые результаты на траве Жилю Мюллеру, Марину Чиличу и обидчику Вавринки - Фелисиано Лопесу. Мюллер снова был хорош, но в полуфинале Чилич доказал, что даже в современном теннисе опыт может оказаться выше везения. Но в итоге Марину не удалось завершить свой главный квест и набраться максимальной уверенности перед Уимблдоном - Лопес одержал крутейшую волевую победу, забрав два решающих гейма на тай-брейках.

Фелисиано Лопес - победитель Aegon Championships-2017

Фелисиано Лопес - победитель Aegon Championships-2017

На турнире Gerry Weber Open вопрос изначально стоял четко: что будет в финале между Федерером и Зверевым. На траве Доминик Тим не показывает своей лучшей игры, а Кеи Нисикори все еще не набрал форму, необходимую для того, чтобы соперничать с сильнейшими.

Противостоянию немца и швейцарца внезапно мог помешать Карен Хачанов, проводящих великолепный травяной сезон. В итоге Федерер выиграл в двух сетах, но победу над россиянином уж точно нельзя было назвать легкой или разгромной. У Карена был шанс зацепиться на тай-брейке второго сета, но немного не хватило опыта матчей такого уровня.

А вот финальный поединок не оправдал шумихи вокруг себя. Эксперты, несмотря на ужасное выступление в Штутгарте, единогласно отдавали преимущество Федереру, но также единогласно уверяли: Зверев поборется, а мы увидим три сета. Но реальность оказалась более суровой к Саше: Роджер объяснил, что поражение в Германии было случайностью - великие иногда оступаются при разбеге - а четыре отданных гейма громогласно заявляют, что Маэстро готов к Уимблдону.

Роджер Федерер - 9-кратный триумфатор Gerry Weber Open

Роджер Федерер - 9-кратный триумфатор Gerry Weber Open

На турнире Mallorca Open сюрприз преподнесла немка Юлия Гергес, неожиданно для многих дошедшая до финала.

Гергес вообще провела отличный турнир и, судя по четырнадцати отданным до финала геймам, должна была остановить доминировавшую вторую ракетку турнира Анастасию Севастову.

Но латвийка продолжила тренд, заданный Остапенко в Париже - начиная с полуфинала казалось, что шансов у ее соперниц немного. Даже оступаясь, Анастасия довольно быстро отыгрывалась. В финале также сложилось ощущение, что проигранная вторая партия не станет для нее приговором. Севастова и правда отыгралась.

Анастасия Севастова продолжила победное латвийское шествие вслед за Еленой Остапенко

Анастасия Севастова продолжила победное латвийское шествие вслед за Еленой Остапенко

Турнир Aegon Classic Birmingham подарил нам очень милую историю противостояния андердога и фаворита, которого таковым никто не считал. Несмотря на то, что первыми ракетками соревнований были Цибулкова и Свитолина, было очевидно, что опыт и прошлые результаты Квитовой делают ее главной претенденткой на трофей Бирмингема.

Перед решающим матчем австралийка признавалась, что считает чешку самым милым человеком в Туре, а после волевой победы последней искренне говорила, что возвращение Квитовой ее вдохновляет. Петра не осталась в долгу и благодарила Барти, лестно отзываясь о ее прогрессе на траве.

Петра Квитова вернулась в Тур после травмы

Петра Квитова вернулась в Тур после травмы

Таким и должен быть спорт - неожиданным и дружелюбным.

Источник: gotennis.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии