Шпильки
Командные

В Алматы прошел чемпионат Казахстана по регби. ФОТО

В Алматы прошел чемпионат Казахстана по регби. ФОТО
news-banner7
mobile-news-top

11 команд среди юношей и 9 команд среди девушек поборолись за звание чемпиона Казахстана.

Финальные встречи получились самыми интересными. Игра за золото состоялась между алматинцами и сборной Талдыкоргана. Юноши Алматы одолели соперников со счетом 17:14 и стали чемпионами молодежных игр. А девушки со счетом 12:7 проиграли спортсменкам из Талдыкоргана. Бронзу получили команды Костанайская область среди девочек и Мангистауская область среди юношей.

Капитан женской команды «Алматы» Диана Абишева прокомментировала чемпионат Казахстана:

«Это очень важное соревнование. Потому что молодежные игры проходят раз в 4 года. Стать чемпионами такого турнира является большим достижением, особым успехом. Я считаю, что мы прекрасно справились. В целом, мы все разыграли, команда стояла в защите, соперники практически не видели мяча. Мы смогли одолеть почти всех соперников «в сухую». Главные наши соперники – команды из Талдыкоргана и Алматинской области. Эта встреча нам далась немного сложнее, но мы не отчаиваемся. Мы всегда с ними соперничаем. Так как, основные спортсмены национальной сборной состоят из игроков команды Алматы и Талдыкоргана».

Игрок мужской команды «Алматы» Павел Соколов:

«Чемпионат организован отлично. Мы все встречи провели с абсолютной победой. Думаю, что наши соперники были немного не готовы к такому. В финале сыграли с командой из Талдыкоргана. Мы собраны, наиграны и с 5-летним опытом. Благодаря этому, думаю и победили. Более того, команда за эти годы успела себя показать и заявить о себе. Спасибо организаторам за предоставленную возможность посоревноваться с командами со всей страны. Думаю, что мы достойно представили наш город».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии