Хоккей

КХЛ обнародовала проект календаря на сезон 2017/18

КХЛ обнародовала проект календаря на сезон 2017/18
news-banner7
mobile-news-top

Согласно представленному проекту, регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги следующего сезона стартует 21 августа в Санкт-Петербурге матчем за Кубок Открытия между СКА и ЦСКА. Каждая команда проведет на первом этапе по 56 матчей. Завершится «регулярка» 1 марта 2018 года.

В расписании предусмотрены официальные международные паузы на этапы Евротура в Финляндии (7–11 ноября) и России (13–17 декабря). Пауза на время подготовки сборной России к Олимпиаде-2018 и выступления на ней продлится с 24 января по 25 февраля.

Также запланирован перерыв на время Недели Звезд Хоккея 2018 (12–15 января) в Астане.

Плей-офф стартует 3 марта и завершится не позднее 26 апреля – в случае, если финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина включит максимальное число матчей.

В связи с увеличением числа дней, отведенных на международные паузы, первые два раунда плей-офф будут содержать спаренные матчи (1–2 и 3–4 игры серий). В финалах конференций и финальной серии плей-офф будут проходить через день.

Финальная версия документа будет опубликована по его окончательном согласовании со всеми клубами. Официальная презентация календаря следующего сезона состоится 12 июля.

Источник: khl.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии