«Кайрат» нанес поражение «Ордабасы». Видео

Алматинский клуб в матче 17-го тура КПЛ одержал победу над «Ордабасы».

Похоже, наставник «Кайрата» Кахабер Цхададзе, нашел действенные методы, чтобы противостоять «Ордабасы», которому алматинский клуб неудачно противостоял в прошлом сезоне, за счет чего отмечают многие, «Кайрат» не сумел выиграть чемпионат Казахстана.

В этом году, клубы четыре раза сыграли между собой. И, в трех случаях алматинцы выигрывали и один матч, завершился вничью. 16 апреля в рамках 7-го тура «Кайрат» разгромил клуб Алексея Петрушина со счетом 3:0. 24 мая, в рамках полуфинала Кубка страны соперники сыграли в Шымкенте вничью – 0:0.

В недавней ответной встрече Кубка Казахстана, «Кайрат» обыграл в Алматы «Ордабасы» со счетом 3:1.

В отчетной встрече, которая стала одной из двух, открывавших программу 17-го тура, алматинцы одержали уверенную победу в Шымкенте.

В этой встрече все решилось в первом тайме, благодаря двум быстрым голам гостей. На 7-й минуте воспитанник шымкентского футбола Гафуржан Суюмбаев дальним ударом огорчил свой бывший клуб. А на 18-й минуте Жерар Гоу удачно замкнул угловой.

В дальнейшем клубы имели много шансов для того, чтобы отметиться голом. Но все попытки оказались тщетными. На 75-й минуте «Ордабасы» имел шанс сократить отставание и вполне зацепиться за ничью. Но Александар Симчевич не сумел с пенальти переиграть Владимира Плотникова, который проводил свой сотый матч в КПЛ.

До этого, алматинцы с сентября 2014 года не могли выиграть в Шымкенте.

«Ордабасы» - «Кайрат» 0:2 (0:2)

Голы: Суюмбаев 7, Гоу 18

Нереализованный пенальти: Симчевич 75 (вратарь)

Предупреждения: Исламхан 1, Диакате 22, Куат 32, Жумаханов 51, Тунгышбаев 55, Аршавин 79

«Ордабасы»: Бекбаев (к), Диакате, Симчевич, Бочаров, Ковальчук, Фонтанелло, Йорданов(Ли 46), Ерланов, Толебек, Тунгышбаев, Жумаханов (Аширбеков 58).

Резерв: Нурмухаметов, Ирисметов, Адырбеков, Бейсенов, Мухтаров, Кожабаев,

«Кайрат»: Плотников, Исаэл, Аршавин (Иличевич 79), Гоу, Арзо, Вороговский, Ахметов, Суюмбаев, Куат (Рудосельский 90+2), Исламхан (к) (Жуков 65), Бакаев

Резерв: Покатилов, Анене, Турысбек

Судьи: Марат Искаков, Алибек Аубакиров, Елеш Кусаинов (все - Астана). Резервный судья: Евгений Филипчук (Шымкент). Дополнительные ассистенты судей: Багдат Абдуллаев (Каратау), Григорий Московченко (Павлодар).