Другие

В Актау завершился чемпионат Казахстана по танцам на колясках

news-banner7
mobile-news-top

В Актау, на паркете «Мангыстау Арена», завершились соревнования чемпионата Казахстана по танцам на колясках для людей, сообщает Prosports. kz

Этот вид спорта для людей с ограниченными возможностями в нашей стране с каждым годом приобретает все большую популярность. На этот раз спор за призы и награды вели спортсмены из семи регионов Казахстана, в Мангистауской области такие соревнования проводились впервые. В течении двух дней танцоры демонстрировали свое мастерство во всех номинациях международной квалификации.

В категории Combi -1 стандарт-программы победителем стала пара из Астаны Ардак Оторбаев-Айдана Бегленова. Столичный спортсмен Оторбаев вместе с Карлыгаш Тынабековой стали чемпионами в категории DUO-1. В Combi- 2 стандарт по решению жюри лучшими признаны Дастан Раушанбеков-Кульшум Аталыкова (Астана). В категории DUO- 2 победителем соревнований стала пара из Шымкента Ермек Калымбетов-Айжан Жакулаева. В одиночном разряде среди женщин две серебряные награды завоевала Айгуль Балмагамбетова из Карагандинской области.

Итоги чемпионата Казахстана по танцам на колясках подвела президент Федерации современного и спортивного танца РК Алия Тусупбекова: -В нынешнем году в Актау приехали наши лучшие пары, призеры Кубков мира и Паразиатских игр. Лучшие из казахстанских танцоров после этих соревнований примут участие в престижном международном турнире в китайском Тайпее. Хочу выразить огромную благодарность акимату Мангистауской области за помощь в организации чемпионата Казахстана, а также спонсорам, компаниям «Бикада» и Мага Брез»

Автор: Семен Неверов

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии