Мировой футбол

Камерун и Австралия расписали мировую. ВИДЕО

Камерун и Австралия расписали мировую. ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

Сборные Камеруна и Австралии в упорнейшем матче так и не смогли выявить сильнейшего, сообщает Prosports.kz.

Наставник африканской команды Хюьго Броос решил не бороться с оппонентом за владение мячом, а использовать сильнейшую сторону своих подопечных – их быстроногость. В результате, территориальным преимуществом безраздельно владели австралийцы. Однако лучшая команда Азии не могла пробиться сквозь редуты камерунцев, а потому раз за разом сваливалась на фланг. Добыть хоть что-то после кроссов оттуда у желто-зеленых шансов не было. Номинальные хозяева, напротив, шли по центру, пользуясь свободными зонами в построениях сборной Австралии. Особо активничал Бенджамин Муканджо, который не уставал убегать от опекавших его защитников. Капитан «Неукротимых львов» чаще всего искал главную звезду сборной Камеруна – Венсана Абубакара. Но у форварда не особо клеилось в завершении атак. Казалось, что первый тайм закончится нулевой ничьей, но не тут-то было! После заброса со своей половины поля до мяча добрался Андре-Франк Ангисса. Защитник воспользовался ошибкой голкипера, слишком далеко выдвинувшегося из ворот, и запросто перекинул его – 1:0.

В перерыве Анге Постекоглу, видимо, объяснил своей команде, как владение мячом конвертировать в давление на ворота соперника. И за четверть часа австралийцы создали в 2-3 раза больше опасных моментов, чем в первом тайме. Один из таких подходов привел к пенальти в ворота Фабриса Ондоа. Подошедший к «точке» Марк Миллигэн здорово пробил в самый угол ворот.


После вылитого на них ушата холодной воды, камерунцы вновь активно пошли вперед. Однако игравший на острие Абубакар совершенно не вошел в игру, транжиря один момент за другим. 1:1 – результат, который практически поставил крест на дальнейших перспективах обеих сборных.

Обзор матча:

Видеообзор в лучшем качестве.

КамерунАвстралия1:1 (1:0)

Голы: Ангисса 45+1 – Миллигэн (пен.) 60

Камерун: Ондоа (в), Мабука, Ангисса, Тейку, Нгаду-Нгаджуй, Муканджо (к) (Токо 77), Абубакар, Бассогог, Сиани, Джум, Фай

Австралия: Райан (в), Дегенек, Герсбах, Миллигэн (к), Леки, Райт, Юрич (Т. Кэйхилл), Круз (Тройси 65), Муй, Сэйнсбари, Рогич (Ирвин 79)

Предупреждения: Сиани 87, Мабука 90+1 – Бэйли 81

22 июня, Санкт-Петербург, стадион «Крестовский»

Источник: Рrosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии