Верховный суд

Атажанов, как же так?! ВИДЕО

Атажанов, как же так?! ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал матчи 16-го тура премьер-лиги с точки зрения качества судейства.

- В этом туре было небольшое количество моментов для нашего анализа.

«Кайрат» – «Тобол»

На 63-й минуте арбитр Тевяшов правильно назначил пенальти в ворота команды «Тобол» за очевидную игру рукой. Рука отставлена от тела, находится в неестественном положении, защитник делает движение рукой.

«Шахтер» – «Атырау»

На 16-й минуте арбитр Московченко не показал очевидную желтую карточку игроку команды «Атырау» за неспортивное поведение, выход из стенки до удара.

«Окжетпес» – «Акжайык»

На 57-й минуте арбитр Атажанов правильно назначил пенальти в ворота команды «Окжетпес» за очевидную игру рукой. Защитник команды «Окжетпес» прерывает передачу рукой, которая находится в неестественном положении.

На 82-й минуте у судьи были все основания для вынесения предупреждения игроку команды №17 «Окжетпес» за безрассудное поведение. Игрок вступил в единоборство прямой ногой в подкате. Так как это у игрока была вторая желтая карточка, то он правильно был удален с поля.

На 90+3-й минуте арбитр не вынес как минимум желтую карточку за грубый фол, совершенный в очевидной безрассудной манере игроку №12 команды «Окжетпес». Не вынесение дисциплинарных санкций в таких эпизодах недопустимо.


Источник: ФФК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии