Мировой футбол

Из-за отказа Доннаруммы продлить контракт, «Милан» потеряет 100 млн евро

news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор «Милана» Марко Фассоне признался, что будет если голкипер Джанлуиджи Доннарумма уйдет так и не продлив контракт с клубом.

«Мы разочарованы тем, что его решение или реакция его агента вызвали такое отношение у общества. Я действительно не знаю, что еще мы могли бы сделать, чтобы у Джиджо и его семьи было желание остаться. Мы пытались донести до него эту мысль каждый раз, когда мы разговаривали.

Если бы он передумал, он не только был бы встречен с распростертыми объятиями самим клубом, но и фанатами «Милана». Настроение может быстро измениться.

Никто никогда не сомневался, что он имеет право принять это решение. Это полностью соответствует правилам. Но одно дело – быть законным, другое – этика бизнеса. Самое печальное, что это будет крайне неприятной ситуацией для клуба. Уйти можно было бы, не повредив команде. Но сейчас это будет стоить «Милану» 100 миллионов евро.

Если Доннарумма стоит столько в возрасте 18 лет, это связано с тем, что наш клуб имел смелость запустить его в основу. Все, что он должен был сделать, – сказать, что он не хотел оставаться. Тогда мы бы могли его освободить, если бы появился клуб, даже этим летом готовый заплатить «Милану» нужную сумму.

Таким образом, то, что «Реал» не заплатит мне, попадет в карманы его агента. Я, по крайней мере, реинвестировал бы эту сумму в итальянский футбол», – рассказал Фассоне газете Corriere della Sera.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии