ЕВРО-2017 U-19: Германия обыграла Польшу, Исландия – Швейцария – ничья

Состоялся заключительный день элитного раунда группы 6, информирует Prosports.kz.

12 июня в Германии завершился элитный раунд чемпионата Европы-2017 среди девушек группы 6. Страны-участницы активно сопротивлялись друг другу. Напомним, что в первый игровой день Германия обыграла Исландию (4:0), а Швейцария и Польша разошлись миром (0:0). Во второй день матчи закончились следующим образом: Германия – Швейцария (2:0), Польша – Исландия (2:1).

Первый матч Исландия – Швейцария, где явным фаворитом были швейцарки, прошел довольно интересно. В первые минуты игра складывалась для сборной Швейцарии самым великолепным образом. Но на 4 минуте гром поразил небо, и изменил планы Норы Хеуптль (главный тренер Швейцарии – прим. Prosports.kz). Пропустив обидный и совсем ненужный гол от аутсайдера группы, швейцарки немного расстроились. Активизировались девушки только к 29 минуте, поразив ворота соперниц. На 68 минуте Сурдес оформляет дубль, забивая красивый гол в ворота Исландии. Казалось бы, что вот и долгожданный конец, но на 89 минуте исландка Арнадоттир забивает гол. Матч окончен. На табло 2:2. Встречи в элитном раунде для сборных завершены.

Исландия - Швейцария 2:2 (1:1)

Голы: Хадльсдоттир 4, Арнадоттир 89 - Сурдес 29, 68

Составы

Исландия: Иварсдоттир (В), Петюрсдоттир, К. Арнадоттир, Тормоудсдоттир, Магнусдоттир, Ингадоттир, Хадльсдоттир, Пальсдоттир (К), Харальц (Эйнарсдоттир 74), Шигардардоттир, Рагнарсдоттир.

Швейцария: Фуррер (В), Раубер, Шегг, Хублер (Арфауи 46), Хурни, Енцер (К), Леманн, Линхард, Халлер (Шюрх 67), Дубс, Сурдес.

Судья: Валентина Финци (Италия)

12 июня, Хальберштадте, стадион «Фриденсстадион Хальберштадт».

Во втором поединке Польша – Германия произошла настоящая драма. Несмотря на то, что немки заколотили 7 мячей, сборная Польши смогла дать отпор, забив один мяч. В первом тайме Германия забила первой - 24 минута (Фрайганг), 28 минута (Гвинн) и 43 минута (Симс). После, уже во втором тайме последовал гол от Грабовска (Польша) на 53 минуте. Простить такое полячкам немки уж точно не смогли и просто забросали голкипера Польши: 56 и 59 минуты – Фрайганг, 82 минута – Гвинн, 90+4 – Паволлек.

Конечно, оказать сопротивление одной из самых сильных сборных мира очень сложно, но польские футболистки попытались.

Польша - Германия 1:7 (0:3)

Голы: Грабовска 53 - Фрайганг 24, 56, 59, Гвинн 28, 82, Симс 43, Паволлек 90+4

Предупреждение: Фелльхауэр 20

Составы

Польша: Сапор (В), Выциск, Экерле, Лефелд, Милек, Завистовска (Ратайчик 46), Ольшевска, Вось, Грабовска (К), Парчевска (Збырад 62), Енджеевич (Туркевич 70).

Германия: Фишер (В), Оршманн, Симс, Кляйнхерне, Паволлек, Минге (К), Гвинн, Фелльхауэр (Граф 64), Бюль, Фрайганг (Кегель 62), Линдер (Герхардт 46).

Судья: Виола Раудзиня (Латвия)

12 июня, Зандерсдорф, стадион «Зандерсдорф-Брена».

Турнирная таблица группы 6 на данный момент выглядит следующим образом:

Стоит отметить, что сборная Германии набрав 9 очков, выходит в финальную стадию ЕВРО-2017. 22 июня состоится жеребьевка финальной части чемпионата Европы-2017. Все подробности турнира вы можете найти на Prosports.kz.