Теннис

Надаль в 10-й раз покорил Roland Garros

Надаль в 10-й раз покорил Roland Garros
news-banner7
mobile-news-top

79-2 - это соотношение побед и поражений Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции за 13 лет. Лишь Робин Содерлинг в 2009 году, Новак Джокович два года назад и состояние здоровья в прошлом сезоне останавливали «Короля грунта» в Париже. Во всех остальных случаях Надаль не знал себе равных на кортах «Ролан Гаррос».

Не было равных ему и на этот раз. Ни одного проигранного сета, лишь один упущенный гейм на своей подаче, 33 проигранных геймов всего за 7 игр и минимальное время, проведенное на корте, подтверждают тот факт, что Рафа отмечает уже какую по счету «карьерную весну». 31-летний испанец буквально не замечал сопротивления в этом году на кортах Филиппа Шатрие и Сюзанн Ленглен.

Двух теннисистов, объективно способных доставить ему проблем и делавших это ранее – Доминика Тима и Стэна Вавринку Надаль разгромил, словно начинающих теннисистов в полуфинале и финале.

Тим лупил по мячу со всех сил и носился из угла в угол, Вавринка менял стиль игры и разбивал ракетку – все было тщетно. Рафа демонстрировал образец теннисиста и чемпиона, доставая все. У зрителей порой складывалось впечатление, что они играют в компьютерную игру на уровне «новичок».

Рафаэль Надаль вернул себе звание «Короля грунта». На этот раз навсегда. Неважно, что случится в будущем, ясно одно: Еще очень и очень долго никто не выиграет в своей карьере 10 титулов главного грунтового турнира в мире.

Французская федерация тенниса знает, кому ставить памятники при жизни.

Путь Рафаэля Надаля на «Ролан Гаррос-2017»

1-й круг: Бенуа Пэр – 6:1, 6:4, 6:1

2-й круг: Робин Хаасе – 6:1, 6:4, 6:3

3-й круг: Николоз Басилашвили – 6:0, 6:1, 6:0

4-й круг: Роберто Баутиста-Агут – 6:1, 6:2, 6:2

Четвертьфинал: Пабло Карреньо-Буста – 6:2, 2:0 отказ

Полуфинал: Доминик Тим – 6:3, 6:4, 6:0

Финал: Стэн Вавринка - 6:2, 6:3, 6:1

Елена Остапенко выиграла Открытый чемпионат Франции

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии