Волейбол

Сборная Казахстана обыграла команду Туниса

Как сообщает сайт Федерации волейбола, сборная Казахстана победила Тунис в рамках второго этапа Мировой лиги.

В прошедшую пятницу стартовали игры второго этапа Мировой лиги по волейболу среди мужских команд. Сборная Казахстана, выступающая в третьей группе турнира, в первом матче второй недели в четырех сетах обыграла команду Туниса.

Для казахстанцев начало было положено не лучшим образом, первую партию выиграли хозяева – 25:13. Второй сет прошедшей игры стал переломным для команды из Казахстана. Подопечные Игоря Никольченко сумели вырвать победу во втором сете со счетом 30:28. Следующие два сета наша сборная также оформила на свой счет – 25:21. Стоит отметить хорошую игру Максима Мищенко, который набрал 27 очков и стал самым результативным игроком матча.

Для Казахстана данная победа стала первой, после трех поражении в трех матчах первого этапа, данная победа принесла в актив сборной три очка. В другой встрече этой группы команда Китайского Тайпея обыграла команду Черногории со счетом 3:1.

Сегодня сборная Казахстана сыграет против сборной Черногории, матч возьмет старт в 21:00 по времени Астаны. 11 июня Казахстан завершит участие в Мировой лиге матчем против Китайского Тайпея.

В свободной таблице третьей группы лидирует Испания, которая одержала 4 победы в четырех матчах и набравшая 11 очков. На втором месте расположилась Австрия - 9 очков, тройку замыкает Германия - 9 очков. Наша сборная с тремя очками занимает десятое место из 12 команд.

Мировая Лига по волейболу. 3-я группа, мужчины 9 июня.