Планета «Кайрат»

Третий круг «Кайрата». Что ждет алматинцев на финише КПЛ

Третий круг «Кайрата». Что ждет алматинцев на финише КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Исходя из данных турнирной таблицы, которые сложились после 15-го тура КПЛ, интересно предположить, каким был бы гипотетический календарь для «Кайрата» в третьем круге премьер-лиги.

Концовка чемпионата для алматинцев, получилась бы просто эпичной. Домашняя битва с «Ордабасы» и выезды в Павлодар и Астану.

В нынешнем сезоне, проведение чемпионата страны приобрело новый формат. Теперь, двенадцать клубов не будут разделены на шестерки, а сыграют еще один круг, расписание которого составлено согласно таблице Бергера.

Если бы второй круг завершился бы с нынешними турнирными показателями, то «Кайрату», который сейчас находится на второй строчке в таблице КПЛ, предстояло сыграть 6 домашних поединков и пять раз, выступить на выезде.

Примечательно, что матч против «Астаны», алматинцам довелось бы проводить в столице в рамках предпоследнего тура. Этот поединок, можно было бы назвать своего рода вишенкой на казахстанском футбольном торте. Вполне возможно, такой матч стал бы золотым либо для «Астаны», либо для «Кайрата».

Если со стратегической точки зрения, матч с «Астаной» на выезде неприемлем для алматинцев, то надо стремиться к тому, чтобы по итогам двадцати двух туров становиться первыми и, при этом «Астана» должна оставаться на втором месте, поскольку третья команда принимает первую. Этот матч состоится в рамках 31-го тура.

Если разделение на шестерки, подразумевало по две игры с конкурентами в изолированном турнире, то при новом формате, клубы сыграют со всеми соперниками, в том числе и с аутсайдерами. Как это скажется на интриге чемпионата и на прочих составляющих, можно будет судить, лишь по окончании сезона. А пока остается запастись терпением и взглянуть на условное расписание для «Кайрата» в третьем круге.

Гипотетический календарь третьего круга КПЛ для «Кайрата» (23-33 туры)

23-й тур. 12 или 13 августа

«Окжетпес» - «Кайрат»

24-й тур. 19 или 20 августа

«Кайрат» - «Тараз»

25-й тур. 26 или 27 августа

«Акжайык» - «Кайрат»

26-й тур. 9 сентября

«Кайрат» - «Атырау»

27-й тур. 16 или 17 сентября

«Кайсар» - «Кайрат»

28-й тур. 23 или 24 сентября

«Кайрат» - «Тобол»

29-й тур. 30 сентября или 1 октября

«Иртыш» - «Кайрат»

30-й тур. 15 октября

«Кайрат» - «Ордабасы»

31-й тур. 21 или 22 октября

«Кайрат» - «Шахтер»

32-й тур. 28 октября

«Астана» - «Кайрат»

33-й тур. 5 ноября

«Кайрат» - «Актобе»

P.S. Между тем, в реальном календаре, в КПЛ пока образовалась пауза в связи с матчем национальной сборной Казахстана. А уже 14 июня, «Кайрат» ожидает перенесенный матч 17-го тура против «Ордабасы» в Шымкенте.

Фото: ФК «Кайрат»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии