Мировой футбол

Bienvenido campeones!

Bienvenido campeones!
news-banner7
mobile-news-top

Прошедшей ночью вся «сливочная» часть Мадрида праздновала завоевание «Реалом» двух очень важных трофеев. Давайте посмотрим, как все это происходило.

Золотым дублем завершил сезон 2016-2017 мадридский «Реал». В этом сезоне было много чего:

Победные голы Серхио Рамоса на последних минутах

Обидные поражения

Сумасшедшие рекорды Криштиану Роналду

Расцвет молодых футболистов

Переписывание истории

За все это нужно было отблагодарить футболистов, которые выдали восхитительный сезон. Тренерский штаб, который проделал колоссальную работу. Ну и, конечно же, болельщиков, которые весь сезон были рядом и оказывали ту, необходимую для громких побед поддержку.

Этот день всеобщего «благодарения» наступил. Днем 4 июня сливочная торсида начала собираться на площади «Сибелес» у фонтана богини Кибелы, где уже не первый десяток лет болельщики и игроки «Реала» отмечают громкие победы.

У команды же был немного другой график. Прежде чем отмечать победы с болельщиками, ее ожидали официальные лица в мэрии Мадрида. Мэр Мадрида Мануэла Кармена, президент «Реала» Флорентино Перес и капитан команды Серхио Рамос выступили с речями благодарности и похвалы друг друга. Затем стороны обменялись подарками и сфотографировались на память. На выходе из мэрии игроков команды уже ждал празднично оформленный автобус без крыши, который должен был повезти игроков и тренерский штаб в самую гущу празднований.

Так и произошло. Команда сделала круг почета вокруг статуи богини Кибелы. Капитаны Серхио Рамос и Марсело продемонстрировали кубок болельщикам, нарядили богиню в символику «Реала» и на прощанье поцеловали ее на удачу.

Следующей и завершающей отправной точкой стал храм мадридистов всего мира, стадион «Сантиаго Бернабеу». Организаторы празднований подготовили грандиозное шоу, где футболисты поочередно, следуя своим игровым номерам, выходили в центр поля на сцену. Каждого игрока болельщики сопровождали бурными овациями. Порядок номеров нарушили только лидер атак «сливочных», Криштиану Роналду и капитаны. Марсело, вынесший на обозрение болельщиков кубок победителей Ла Лиги и Серхио Рамос, который в свою очередь продемонстрировал трибунам кубок, добытый в столице Уэльса в субботу.

Во время празднований болельщики скандировали кричалки, призывающие отдать Золотой мяч Криштиану Роналду уже сейчас.

В конце всего этого действа игроки резвились на поле со своими семьями, фотографировались с двумя трофеями и давали интервью клубному телевидению.

Осталось только нам, болельщикам, которые находятся далеко за пределами Испании, сказать огромное и душевное спасибо команде за проведенный сезон и за подаренные эмоции. Будем надеяться, что следующий сезон подарит нам не меньше позитивных моментов. И давайте уже завоюем требл! А чем черт не шутит?

Вот полное видео празднования для тех, кто упустил данное событие

Всем спасибо, и помните:

«Реал Мадрид всегда возвращается, чтобы переписать историю золотыми буквами!»

Hala Madrid!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии