Легионер

Кабананга, Элек и еще 6 игроков из КПЛ вызванных в сборные

Кабананга, Элек и еще 6 игроков из КПЛ вызванных в сборные
news-banner7
mobile-news-top

Премьер-лига на паузе, но некоторым легионерам отдохнуть не дадут.

Джуниор Кабананга. «Астана»/ сборная ДР Конго

После триумфального Кубка Африки форварда «Астаны» ждут на родине в статусе одного из лидеров своей национальной сборной. Надо сказать, что конголезцы не зря возлагают большие надежды на Джуниора, ведь тот в отличной форме – 11 голов в КПЛ яркое тому доказательство.

С кем играют: «Леопарды» встречаются с мощной сборной Марокко в рамках отбора на следующий Кубок Африки.

Аздрен Ллуллаку. «Астана»/ сборная Албании

Доверие – пожалуй главное, что сейчас есть у новобранца «Астаны». Несмотря на не очень эффективную игру нападающего, Станимир Стойлов продолжает предоставлять игровое время Ллуллаку, а Джанни Ди Бьязи (наставник сборной Албании) не перестает верить в него уже в сборной.

С кем играют: 4 июня албанцы наигрывают связи в товарняке с Люксембургом (хороший шанс для Ллуллаку), а 11 числа им предстоит уже более серьезное испытание – гостевой матч с Израилем в рамках отбора на ЧМ-2018.

Иван Маевский. «Астана»/ сборная Беларуси

Один из лучших новичков КПЛ нынешнего сезона по-прежнему пользуется доверием в национальной сборной, в отличие от одноклубника Игоря Шитова, который на сей раз в международных матчах участия не примет.

С кем играют: В квалификации чемпионата Мира-2018 белорусы проведут встречу против болгар, а позже сыграют товарищеский поединок с Новой Зеландией.

Лаша Двали. «Иртыш»/ сборная Грузии. Владимир Двалишвили, Уча Лобжанидзе. «Атырау»/ сборная Грузии

Молодой защитник «Иртыша» отлично проявил себя в Казахстане, что было неудивительно, учитывая его богатый опыт выступлений в разных чемпионатах. Двали был самым стабильным игроком в обороне павлодарцев и практически никогда не подвергался ротации. Однако это последний вызов центрдефа в сборную в статусе игрока «Иртыша», польский «Шленск» возвращает не по годам мудрого защитника из аренды. Но при этом хорошо нам знакомый Владимир Вайсс видимо не забывает поглядывать за КПЛ, откуда он призвал еще и дуэт с «Атырау» в лице Владимира Двалишвили и Учи Лобжанидзе.

С кем играют: 7 июня грузины проведут товарищескую встречу против сборной Сент-Китс и Невис в Тбилиси на стадионе им. Михаила Месхи. А 11 июня их ждет гостевой матч в рамках отборочного этапа Чемпионата мира 2018 года с Молдовой.

Акош Элек. «Кайрат»/ сборная Венгрии

Бернд Шторк наверняка впервые за долгие годы взглянул в сторону Казахстана и видимо остался вполне доволен, учитывая, что Акоша Элека из «Кайрата» он вызвал даже несмотря на тот факт, что венгра в Алматы трансформировали из опорника в центрального защитника.

С кем играют: Уже завтра, 5 июня Элек с партнерами будут противостоять Федору Смолову и сборной России в контрольной игре. А 9-го числа венгры продолжат поход за путевкой на Чемпионат Мира и отправятся за тремя очками в Андорру.

Александр Гейнрих. «Ордабасы»/сборная Узбекистана

Многоопытный нападающий «Ордабасы» наверняка уже преодолел границу и прибыл в расположение сборной Узбекистана. Гейнрих мало играет и совсем не забивает в Шымкенте, что не мешает ему быть важным джокером в колоде Самвела Бабаяна.

С кем играют: 6 июня узбекистанцы разминаются на экзотической сборной Таиланда, а 12 июня едут в Иран бороться за долгожданную путевку на ЧМ в рамках азиатской квалификации.

PS: Марин Аничич («Астана», сборная Боснии и Герцеговины), и Артурас Жулпа («Тобол», сборная Литвы) по разным причинам оказались вне своих национальных команд.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии