Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Лига Чемпионов УЕФА. Финал. Кардифф. Ювентус - Реал. Прогноз на матч

Лига Чемпионов УЕФА. Финал. Кардифф. Ювентус - Реал. Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

В финале Лиги Чемпионов отношения должны выяснять туринский "Ювентус" и мадридский "Реал", и именно этому противостоянию и посвящен очередной пост моего блога.

Ведущие первенства и кубковые турниры уже завершились по всей Европы. Топ-лиги узнали своих новых чемпионов и обладателей кубков, как и Лига Европы. Остался вопрос только лишь в том, кто же станет итоговым чемпионом Европы в клубном формате - то есть, кому же покорится Лига Чемпионов. Сумеет ли "Реал" первым выиграть этот турнир два раза подряд, или же "Ювентус" сумеет выиграть Лигу Чемпионов впервые с 1996 года и первый трофей Лиги Чемпионов для Италии - с 2010 года, когда турнир покорился миланскому "Интеру" под предводительством Жозе Моуриньо.

В паре нового сезона совсем уж маленький перевес в линии отдается новоиспеченному чемпиону Испании и, наверное, многие с этим согласны. Правда, уверен в том, что и тех, кто уверен в туринцах не меньше. Я же считаю, что "Ювентус" в финале явный фаворит и не могу даже представить, что "Реал" возьмет этот трофей и в этом сезоне.

И дело тут не только в том, что турнир не покоряется никому два раза кряду. Дело в том, что "Юве" в своем нынешнем обличии созрел для этой победы. Долгие годы туринцы доминируют в Италии и с каждым годом становятся все сильнее по комплектации своего собственного состава и в плане сыгранности. "Юве" уже был в финале турнира в позапрошлом его розыгрыше, но тогда представители Серии А не были готовы к победе и вполне ожидаемо проиграли каталонцам. Но на этот раз "Ювентус" не позволит отправиться главному еврокубковому трофею в Испанию.

"Ювентус" сейчас - это образец для подражания. Команда демонстрирует настоящий командный дух - каждый игрок бьется не только за себя, но и за своего партнера и за имя клуба. Оборона туринцев ныне просто поражает - вся троица центральных защитников настоящие Церберы, чье взаимопонимание уже кажется является телепатическим, а самоотдача не вызывает никаких вопросов. Вся туринская команда отменно готовы физически и выучены тактически.

"Реал" при Зидане, конечно, тоже прогрессирует и также умеет менять схемы в ходе поединка и довольно часто менял и ход противостояния. Однако, для противостояния с "Ювентусом" нынешний "Реал" все же не готов. У мадридцев нет должного запаса прочности, да и не все гладко внутри коллектива - все же ходят слухи о том, что и Роналду выражает свое недовольство некоторыми игроками и хочет, чтобы они покинули команду, можно говорить о том, что писали в прессе о том, как открыто футболисты "Реала" говорили, что Иско должен выйти в старте, а Бэйл нет. Помимо этого есть несколько игроков, которые очень близки к уходу из команды. Все это, конечно, мелочи - но в совокупности это влияет на микроклимат внутри команды. У "Юве" же ныне очень команда сплоченная, которая заждалась подобного успеха и готова отдать все силы на поле ради такой победы.

"Реал" же имеет определенные проблемы и в плане игровом. В нынешней кампании "Реал" не так надежен в обороне и мы видели неоднократно игры, где защиту просто истязали соперники мадридцев. А атака у "туринцев просто восхитительна - Дибала невероятен, как тот же Алвес или даже изобритательный Пьянич. Игуаин, несмотря на то, что его постоянно критикуют за лишний вес, продолжает доказывать свой класс и на эту игру должен будет настроиться самым верным образом - ведь ему есть, что доказать "Реалу". И оборона "Реала" будет постоянно сталкиваться с давлением и проблемами от атак соперника - тем более, что "Юве" одинаково хорош и при позиционном нападении и в контратаках. Свои козыря у них есть в каждом из видов атак - включая и стандарты. А у "Реала" еще есть и проблемы с тем, чтобы выдерживать давление. Если их оборону постоянно подвергать прессингу и атакам, то она просто "плывет". Применительно к этому можно вспоминать те же игры с "Атлетико" или "Наполи" в гостях в этой Лиге Чемпионов. И в этой встрече фактора своего поля у мадридцев не будет, а для них это более весомая проблема, нежели для "Юве", который одинаково комфортно чувствует себя в любых условиях футбола.

Опять же, если говорить о том, кто в состоянии доставить "Юве" проблем - так это только Роналду. Португалец хорош в этом сезоне и это бесспорно. Однако, туринцы сдерживали в этом сезоне всю троицу из "Барселоны", сковали бесшабашную атаку монегасков, а значит должны справиться и с фактором Роналду. Ведь кроме самого португальца сложно говорить о ком-то еще в атаке мадридцев. Хотя, стоит выделить и Иско, который на финише сезона очень хорош. Бэйл только недавно после травмы и еще пока не может быть в нужных кондициях, а Бензема вообще не впечатляет в этой кампании. А менее именитые игроки испанского коллектива, вроде Асенсио или Васкеса, по мне, не могут доставить особых хлопот такой обороне, как у "Юве".

Так что я, целиком и полностью, уверен в том, что "Ювентус" сумеет выиграть трофей в этой кампании. Однако, если говорить о ставках, то наиболее логичным будет, все же, вариант именно с проходом. Ведь исключать ничейного исхода в основное время нельзя.

Обсуждение матча и предложение своих ставок, в комментариях к посту, приветствуется!

Прогноз: проход "Ювентуса" за 1.97 (по линии BetCity).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии