Теннис

Как Дель Потро успокаивал расплакавшегося соперника

Вчера в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису произошел довольно трогательный момент.

Хуан-Мартин дель Потро (ATP, 30) и Николас Альмагро (ATP, 69) вели равную борьбу за победу, пока в начале третьего сета испанец неожиданно не стал отбивать подачу аргентинца.

В первых двух сетах соперники обменялись победами со счетом 6:3. В дебюте третьей партии, когда счет также был равным — 1:1, Альмагро вдруг не среагировал на подачу дель Потро. Некоторое время испанец стоял, а затем рухнул на корт и разрыдался — из-за травмы колена он не смог продолжать матч.

Хуан-Мартин первым подбежал к сопернику и проявил искреннее сострадание. Он помог испанцу подняться и еще долго утешал, пока тот в слезах не покинул корт.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter