ProgressGaming
Киберспорт

ТОП 10 команд в Counter Strike Global Offensive

ТОП 10 команд в Counter Strike Global Offensive
news-banner7
mobile-news-top

Добрый вечер, уважаемые читатели нашего блога. Сегодня ProgressGaming подготовил для вас ТОП 10 лучших команд в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. В преддверии крупных турниров, мы показываем свой рейтинг ведущих команд мира.

10-е место. Virtus.pro G2A

Польская пятёрка продолжает стремительно пикировать. Игроки и эксперты никак не могут определить точную причину этого спада. Кто-то ссылается на возраст членов команды, так например капитану команды TaZ уже 37 лет, в таком возрасте он не всегда справляется с нагрузками на многочисленных турнирах. Впереди у команды show-матч с командой Astralis на 250 000$ и главный турнир этого лета в Кракове, который для хозяев турнира команды Virtus.pro может стать судьбоносным. Продолжаем верить в медведей и надеемся, что 2-х месячный спад подходит к концу.

Статистика команды

9-ое место. Fnatic

Это, не побоимся этого слова, легендарная команда. Fnatic все активней наращивает когда-то утраченную силу, как результат, букмекеры ставят их главным фаворитом на ближайшем ESL Pro League.

Статистика команды

8-ое место. Mousesports

Команда, за которой просто интересно наблюдать. После подписания молодого таланта RopZ, команда обрела второе дыхание. Примечательно, что подписали Ropz они через интернет. Команда входит в ТОП 4 команд таких турниров, как DreamHack. Наблюдать за ними оффлайн можно будет уже на финале ESL Pro League.

Статистика команды

7-ое место. North

Датская пятёрка немного просела на фоне основных конкурентов, однако есть интересный слух, что игрок под ником Valde покинувший Heroic, может присоединиться к ним, что было бы значительным усилением состава.

Статистика команды

6-ое место. NaVi

Некогда самая сильная команда по рейтингу HLTV продолжает проседать на важных турнирах, с кровью и потом выбив себе место на ESL Pro League. Веру в «рожденных побеждать» мы не теряем и надеемся, что очередной буткемп в Киеве они проведут продуктивно.

Статистика команды

5-ое место. Gambit

После прихода Zeus и Hobbit команда стала идеально укомплектованной, и с момента создания уже 3 раза поднимала чемпионские кубки над головой. А на самых главных турнирах команда стабильно продолжает выходить из группы. При правильном подходе у Gambit есть все шансы закрепиться в первой тройке, в рейтинге HLTV.

Статистика команды

4-ое место. G2

Звездные французы снова начали восходить на киберспортивный олимп, проходя все возможные квалификации крупных событий на высочайшем уровне. К тому же игра снайпера KennyS снова начинает радовать многих поклонников.

Статистика команды

3-е место.

Очень стабильно выглядит международный состав организации Faze Clan, имеющий в наличии таких стрелков, как Niko и Rain. Команда играла лишь в одном LAN турнире IntelMasters, и выглядела очень достойно, проиграв 1ое место на пьедестале бразильцам SK Gaming.

Статистика команды

2-ое место.

Теперь о самом SK Gaming. Отойдя от почти полугодового спада, яркие бразильцы снова ударными темпами захватывают лидерские позиции, выигрывая все подряд. Капитан Fallen вдруг снова вспомнил, что он отличный снайпер. А его подопечный Coldzera опять получает MVP (звание лучшего игрока турнира) почти на каждом соревновании. Осталось лишь начать выигрывать самые главные турниры такие, как Major в Кракове через несколько месяцев.

Статистика команды

1-ое место. Astralis

Их победная серия в начале года заставляет восхищаться все неравнодушных к CS:GO. Молодой коллектив застолбил за собой 1-ое место во всех рейтингах. Спад все-таки наблюдается на примере того, как команда не может выиграть 2 турнира подряд. Доказывать, что они по-прежнему лучшие придется уже совсем скоро на Major в Польше.

Статистика команды

Уважаемые читатели, это был наш текущий рейтинг команд. Мнение может отчасти совпадать с официальным рейтингом, с цифрами не поспоришь.

Делитесь своим мнением в комментариях.

Источник: ProgressGaming Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии