Kazakhstan Paralympics
Другие

Ануар Ахметов: Паралимпийский спорт важен для государства

Ануар Ахметов: Паралимпийский спорт важен для государства
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский парапловец Ануар Ахметов в интервью Prosports.kz выразил свое мнение об изменениях в законодательстве РК о паралимпийском спорте.

- К таким изменениям я отношусь позитивно. Паралимпийский спорт важен для государства. Это решение положительно повлияет на развитие паралимпийских видов спорта. Думаю, впереди нас ждут положительные результаты и стремительный рост развития паралимпийского движения в Казахстане.

- Ануар, в каких условиях вы тренируетесь?

- Я тренируюсь в спортивном комплексе «Казахстан». Меня все устраивает. Тем более бассейн соответствует олимпийским стандартам. Так что бассейн хороший. Это положительно влияет на мои результаты.

- Исполнительный директор Национального паралимпийского комитета Казахстана Ерлан Сулейменов в интервью Prosports.kz заявил, что данная поправка не касается финансов. Стоит ли увеличить зарплаты спортсменам и тренерам?

- Нужно повысить выплаты спортсменам и тренерам. Это будет мотивацией для движения вперед, к новым победам.

- Какую цель вы поставили для себя на сезон-2017?

- Цель одна – чемпионат мира в Мексике. Хотим показать достойный результат и улучшить личные рекорды. Ближайший старт для меня - открытый чемпионат Германии в Берлине. Чувствую себя отлично, тренировки проходят хорошо. Рассчитываю на хороший и положительный результат.

Напомним, 11 мая термин «Паралимпийский спорт» был официально признан правительством Казахстана. Свое мнение касательно этого решения выразили Исполнительный директор Национального паралимпийского комитета Казахстана Ерлан Сулейменов, заслуженный тренер РК Саттар Бейсембаев, а также казахстанский легкоатлет Алексей Лукутин. Напомним, что на чемпионате Азии и Океании по дзюдо среди паралимпийцев отличилась сборная Казахстана. С результатами турнира вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии