Волейбол

«Алтай» занял четвертое место на чемпионате Азии

31 мая определились триумфатор и призеры клубного чемпионата Азии по волейболу среди женских команд, проходившего в г. Усть-Каменогорск.

В финальном матче континентального турнира встретились тайский «Суприм Чонбури» и японский «Хисамицу Спрингс». Победу в непростом поединке одержала команда из Таиланда, обыгравшая соперниц со счетом 3:1.

В матче за третье место встречались китайский «Тяньцзинь Бохай Банк» и «Алтай» из Усть-Каменогорска. Команде Ярослава Антонова удалось повести в счете, но затем китаянки выиграли три сета подряд и стали бронзовыми призерами. Несмотря на все старания, игрокам «Алтая» так и не удалось придти в себя, после обидного поражения в полуфинале турнира. «Алтай» занял итоговое четвертое место.

По итогам турнира были определены лучшие игроки. Два игрока «Алтая» получили индивидуальные призы. Кристина Аниконова вместе с тайкой Плеумжит Тинькао признана лучшей блокирующей чемпионата, а Инна Матвеева вместе Чатчу из «Суприма» стала лучшей доигровщицей. Лучшим либеро признана японка Мана Тоэ, лучшей связующей китаянка Яо Ди, лучшей диагональной Акане Укисима из «Хисамицу Спрингс». Лучшим игроком турнира признана Фату Диук из тайского «Суприм Чонбури». Специальный призом, как самый популярный игрок турнира была отмечена нападающая «Алтая» Сана Анаркулова.

Чемпионат Азии среди женских клубных команд. Усть-Каменогорск

Дворец спорта имени Бориса Александрова. Финальный день

Матч за 7-е место

«Вьетин Банк» (Вьетнам) – «Ребиско-ПСЛ» (Филиппины) - 3:0 (25:13, 25:18, 25:15)

Матч за 5-е место

«Тайвань Пауэр» (Китайский Тайпей) - «Сармае Банк» (Иран) – 3:1 (25:20, 18:25, 25:20, 25:12)

Матч за 3-е место

«Алтай» - «Тяньцзинь Бохай Банк» (Китай) – 1:3 (25:20, 22:25, 22:25, 20:25)

Финал

«Суприм Чонбури» (Таиланд) – «Хисамицу Спрингс» (Япония) – 3:1 (25:15, 25:23, 23:25, 25:13)