ВИДЕО. «Астана» - «Шахтер»: бенефис Кабананги

Столичный клуб в матче 14-го тура КПЛ разгромил на своем поле карагандинцев со счетом 4:1.

Команда Станимира Стойлова, лидирующая в турнирной таблице, сразу обозначила притязания на три очка в этом матче. На 10-й минуте Жуниор Кабананга воспользовался верховой передачей Дмитрия Шомко и открыл счет.

Спустя 9 минут вновь сыграла связка Шомко – Кабананга. Защитник «Астаны» прострелил вдоль вратарской, а Кабананга изящно переправил мяч в ворота.

На 24-й минуте уже сам Кабананга выступил в роли ассистента. С его передачи отличился Серикжан Мужиков.

Вскоре Роман Муртазаев имел возможность поразить ворота «Шахтера». Но воспитанник карагандинского футбола не смог переиграть вратаря «горняков» Игоря Шацкого.

На 52-й минуте форвард «Шахтера» Айдос Таттыбаев отквитал один гол. Но, на 55-й минуте Кабананга после подачи углового, забил свой третий гол в этом матче и установил окончательный счет – 4:1.

В матче 15-го тура «Астану» ожидает встреча против «Кайрата» в Алматы. Матч состоится 31 мая.

«Астана» – «Шахтер» 4:1 (3:0)

Голы: Кабананга 10, 19, 55, Мужиков 24 – Таттыбаев 52

«Астана»: Мокин, Маевский (Шитов 46), Твумаси (Жалмукан 75), Кабананга, Граховац, Шомко (к), Логвиненко, Бейсебеков, Постников, Мужиков, Муртазаев (Ллуллаку 57)

Резерв: Эрич, Жакипбаев, Наджарян, Прокопенко, Сагнаев, Жунусов

«Шахтер»: Шацкий, Стоянович (Аллегриа Алессио 79), Сзоке (Шахметов 70), Кадио, Айегбуси, Зошак, Станоевич, Габышев, Скорых (к), Хайруллин (Таттыбаев 38), Тажимбетов

Резерв: Багинский, Омиртаев, Путинцев, Васильев, Тарасов, Алимбаев

Судьи: Данияр Сахи (Кызылорда), Максим Панин (Костанай), Александр Полуэктов (Тараз) . Резервный судья: Галимжан Кенжалинов (Астана).