«Ордабасы» и «Актобе» отложили футбол на второй план.

КПЛ. 13-й тур

«Ордабасы» - «Актобе» 2:1 (2:0)

Голы: Тунгышбаев 31, Нусербаев 39 - Мамуте 94

После победы в прошлом туре, «Актобе», казалось, воспрянул духом – вторая победа за весь первый круг все-таки должна была взбодрить футболистов. Однако следующий соперник мог перечеркнуть все на нет, ведь «Ордабасы» преследует куда более амбициозные цели, поэтому позволить себя осечься в игре с аутсайдером права не имел.

Начало матча ожидаемо осталось за шымкентцами. Постоянное давление у ворот Сидельникова привело к голу в середине первого тайма – удар Тунгышбаева с дальней дистанции может стать самым красивым в туре.

Увеличить преимущество удалось связке Нургалиев – Нусербаев. Не самая опасная подача Азата с углового оказалось непосильной для Сидельникова, кулак которого пролетел мимо мяча. Ошибкой воспользовался Танат, просто подставивший голову – 2:0, и шансы гостей стали практически нулевыми.

Актюбинцы забили гол престижа на 94-й минуте, однако перед этим отбили всякое желание у соперника играть в футбол – огромное количество фолов привело к нервозности на поле. Итогом жестких столкновений стали два удаления. Сначала на 54-й минуте Каиров отправился отдыхать за вторую желтую, а через 20 минут Мардан Толебек умудрился спровоцировать как соперника, так и судью. Игра успокоилась лишь после того, как «Орда» поняла, что преимущество никуда не денется.

После этой победы хозяева удержали вторую строчку в чемпионате, в то время как гости по-прежнему последние.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter