Эль Фантазиста
Мировой футбол

Испанский дайджест

Испанский дайджест
news-banner7
mobile-news-top

Буэнос тардес, уважаемые!

В блоге опять легкий перерыв на периодику. Оторвитесь от фентези-расчетов, разогревов и прочей высшей математики. Можно просто усесться поудобнее и почитать всякие испанские бывальщины и небывальщины..

Бамос!

1. Про Сампаоли.

Sampaoli le planteó a Castro la posibilidad de no estar en el partido contra Osasuna

01

Сампаоли поинтересовался у президента Севильи, может ли он прогулять игру с Осасуной.

Мама будит Вовочку:

- Вовочка, вставай, пора в школу!

- Да ну ее! Опять Петров на перемене драться будет.

- Вовочка, пора.

- Не пойду! Опять Птицын тряпкой для доски кидаться будет.

- Вовочка, ты опоздаешь!

- Нет, не пойду! Опять Иванов из рогатки стрелять будет.

- Вовочка, как же ты не пойдешь, ты ведь директор школы?!

Думаю примерно в таком стиле проходил этот остросюжетный разговор..)

Хорхе Сампаоли нет сил как сильно хочет уже потренировать Лионеля, но тренера сдерживает действующий контракт с Севильей. Собственно об этом ему президент клуба и напомнил.

Будь Хорхе похитрее - удалился бы нафиг в прошлом туре. И всего делов.

2. Про Реал

El Madrid valora en 40M€ a Boateng, el recambio de Pepe

02

Реал подыскивает замену Пепе и готов выложить 40 млн. евро за Боатенга.

Королевский клуб уже сейчас не отрываясь от чемпионской гонки задумывается о своем будущем. И понимает, что центр обороны явно нуждается в апгрейде. Пепе уже не лучший защитник Европы, Варан оказался травматичен.. прожекторы мадридцев сошлись на чемпионе мира и всея Германии - Жероме Боатенге.

Заманить центрбека думают конечно статусом, трофеями, деньгами, климатом и наличием родного брата практически в пешей доступности.

3. Про болельщиков

Duro comunicado de las peñas del Granada contra la plantilla

03

Болельщики Гранады обратились с посланием к футболистам клуба.

Гм.. С посланием.. Уж послали так послали..

В общем, фанаты - пипецки недовольны сегодняшним положением дел в клубе, обвинили игроков и руководство в непрофессионализме и безответственном отношении к делу, а также выступили с инициативой, чтобы в последнем туре Гранада (играющая дома) вышла на поле не в домашней, а в гостевой форме. Ибо нефиг.

Кроме того, всем болельщикам на стадионе предлагается не петь(кроме гимна Гранады перед началом встречи), не скандировать и не поддерживать клуб в этом матче, а также отказаться от шарфов, барабанов и прочей атрибутики.

Чаша народного гнева близка к переполнению..

4. Про трансферы.

El United ofrecerá 150M€ para fichar a Bale y James

05

Интриган Моуриньо продолжает ворошить свою телефонную книжку. И Бэйл и Хамес не могут считать заканчивающийся сезон успешным, так что у них обоих полно мотивации сменить декорации и погоняться за титулами в новой компании.

А учитывая синхронный интерес королевского клуба к Давиду Де Хеа нас этим летом может ждать мощный обмен игроков в духе НХЛ..

5. Про реконструкцию.

El Lega seguirá creciendo y ampliará Butarque

06

Только-только маленький подмадридский клуб успел закончить празднование того факта, что и в следующем году на Бутарке приедут Реал с Барселоной, как пришли новости, что огурцы в самое ближайшее время намерены проапгрейдить свой стадион и сопутствующую инфраструктуру.

Леганес намерен забубенить два тренировочных поля, реконструировать раздевалки и увеличить вместимость арены до 16 тысяч мест.

Ну чё, удачи.

Лишь бы поле не вибрировало)

6. Про Вьетто

El Deportivo quiere a Vietto y pedirá una cesión al Atlético

007

Пока большие клубы делят Мбаппе с Лаказеттами и прицениваются к Квинси Промесу, испанские андердоги без лишней суеты и спецэффектов трудятся над укреплением своих рядов.

Галисийский Депортиво, который в этом году довольно грустно играл в атаке намерен увеличить свою огневую мощь за счет Лусиано Вьетто. Аргентинец, который вместе с Черышевым жег в развеселом Вильярреале периода Марселиньо, откровенно неудачно интегрировался в мадридский топ-клуб, а потом потерялся в мудреных схемах сегодняшней Севильи.

Возможно на севере Испании аргентинец сможет обжиться и перезапустить карьеру. Парень то интересный..

7. Про тренеров

Almeyda puede ser el recambio de Pellegrino en el Alavés

08

Да не. Не тот Алмейда, что пылил в РФПЛ. Наоборот - Матиас Алмейда. Суровый опорник сборной Аргентины и чемпионского Лацио. Сейчас он тренирует мексиканскую Гвадалахару и идет на третьем месте. До этого в карьере Матиаса значатся аргентинские Банфилд и даже Ривер Плейт.

Судя по всему маленькому клубу из Витории не удастся сохранить своего тренера. В Ла Лиге и за ее пределами полно команд, которые очень хотели бы усилить свой штаб действующим коучем Алавеса. Поэтому логично, что баски уже сейчас задумываются о смещнике..

На этом всё. Читайте на здоровье.

Спасибо за внимание.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии