ART&SHOCK

Как «Юве» отметил победу в Кубке Италии

«Ювентус» в столице Италии обыграл «Лацио» со счетом 2:0 и взял первый трофей в концовке сезона.

Теперь команда Макса Аллегри нацелена на чемпионство в Серии А. А главная цель – ушастый кубок Лиги чемпионов.

Что касается прошедшего финального матча против «Лацио», то туринцы выглядели уверенно, даже играя не самым сильным составом. Но именно он адаптирован под кубковые баталии на все сто процентов. В излюбленной манере «Ювентус» добыл преимущество уже в первом тайме, а затем закрылся наглухо, дожидаясь финального свистка.

«Лацио», к слову, не может выиграть у Ювентуса в 13-ти матчах кряду. Последняя победа «орлов» датируется 29 января 2013 года в Кубке Италии. Теперь у «Юве» на счету 12 побед в Кубке Италии, у Лацио – 6.

«Ювентус» и «Лацио» встречались 23 раза в Coppa Italia: обе команды выиграли по 8 раз, также было зафиксировано 7 ничьих. Но сегодня «Юве» - победитель, а значит, улучшил свои показатели. Вновь одним из творцов успеха «черно-белых» стал ненужный «Барселоне» Дани Алвес. Бразилец уже наказал катлонцев, а потом взялся за «Лацио» в финальном поединке. Интересно, что Дани Алвес участвовал в пяти голах «Ювентуса» за последние 5 встреч на всех соревнованиях (3 гола, 2 ассиста). Не исключено, что Алвес продолжит забивать в финале Лиги чемпионов против «Реала», с которым у защитника есть свои счеты.

«Ювентус» продемонстрировал класс как в обороне, так и в атаке. Только вдумайтесь: все 7 ударов по воротам Томаша Стракоша в первом тайме были в створ. И только во втором тайме, чудом мячи пролетели мимо цели. Туринцы являются первым клубом, который выиграл три Кубка подряд. А в самой Италии интерес к этому турниру заметно возрос. Стоит порадоваться и за главного тренера «Юве» Аллегри. Он выиграл все свои 10 встреч против «Лацио», при этом его команда забила 20 мячей и только 1 пропустила.

«Зебры» мечтает оформить трипл. И первый большой шаг к цели уже сделан. Осталось два…