Волейбол

Сборная Казахстана пробилась в 1/4 финала

Женская сборная Казахстана по волейболу в заключительной игре второго группового этапа чемпионата Азии до 23 лет обыграла в трех сетах команду Гонконга, сообщает официальный сайт федерации волейбола Казахстана.

Казахстанские волейболистки сразу завладели преимуществом и уверенно довели дело до победы – 25:17, 25:10, 25:15. В другом матче группы Е Таиланд со счетом 3:1 обыграл Китайский Тайпей. Таким образом, Таиланд с 9-ю очками занял в группе первое место, Китайский Тайпей – второе (6 очков), Казахстан – третье (3 очка), а замкнули таблицу волейболистки Гонконга.

Соперником сборной Казахстана по четвертьфиналу стала команда Вьетнама. Это матч состоится 19 мая. В других четвертьфинальных парах встретятся: Япония – Гонконг, Китайский Тайпей – Иран и Таиланд – Малайзия.

2-й Чемпионат Азии по волейболу до 23 лет.

Девушки. Группа Е. Накхонтратчасима, Таиланд.