Другие

Казахстанцы примут участие в юношеском чемпионате Азии по легкой атлетике

news-banner7
mobile-news-top

Часть нашей команды уже находится на месте предстоящих стартов, проводя там с 11 мая заключительный тренировочный сбор.

В Бангкоке сейчас тренируются Данила Горячкин (110 метров с барьерами), Никита Чупоршев (400 м. с барьерами) и Сергей Дементьев (десятиборье), спринтер Адиль Рамет (100 и 200 метров), а также легкоатлеты Николай Петров (800 и 1500 метров) и Станислав Филиппов (3000 м с препятствиями). Кроме того, на сборе в Бангкоке в эти дни находится прыгунья в высоту Ульяна Филина. Еще 19 спортсменов присоединятся к этой семерке 18 мая. В целом команда получилась весьма представительной – 26 участников. Причем, многим из них, по мнению тренеров, по силам побороться за призовые места юношеского чемпионата Азии. Отвечая на вопросы портала Федерации легкой атлетики Казахстана, руководитель делегации старший тренер центра олимпийской подготовки Сергей Арзамасов отметил:

«То что, на тренировочный сбор поехали не все, объясняется не только финансовыми причинами – не все области смогли командировать с 11 мая своих спортсменов, прошедших отбор на чемпионат Азии. Часть тренеров решили, что их воспитанникам полезно будет выступить 13-14 мая на Кубке Казахстана в Алматы», - приводит слова тренера официальный сайт Федерации легкой атлетики Казахстана.

Напомним, что 13-14 мая в Алматы прошел Кубок Казахстана-2017 по легкой атлетике. С результатами выступлений вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Источник: Федерации легкой атлетики Казахстана Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии