Результаты 100-метровки Кубка Казахстана-2017 среди женщин

13 мая дневная программа финальных соревнований Кубка Казахстана стартовала с забега на сто метров, сообщает Prosports.kz.

Четверо из восьми участниц этого старта две недели назад победно выступили на Гран-при Азии в составе сборной страны: Рима Кашафутдинова, Юлия Рахманова и Светлана Голендова – в эстафете 4х100 метров, а Айгерим Шиназбекова – на одном из этапов в беге на 100 метров с барьерами. Но сейчас конкурировать за призовые места и зачетные очки для своих регионов им предстояло между собой. Лучший результат по итогам предварительных забегов, где состязались 20 участниц, показала Кашафутдинова (11,57 сек.), и именно она стала первой в финале, улучшив свое время почти на 0,2 секунды. Второй финишировала Рахманова, третьей – Голендова, а Шиназбекова, чьей главной специализацией является все-таки барьерный бег, осталась четвертой. Отметим, что в решающем старте выбежать из 12 секунд смогли только эти четыре спортсменки.