Бокс

ВИДЕО: Джеймс Тони снова чемпион!

ВИДЕО: Джеймс Тони снова чемпион!
news-banner7
mobile-news-top

Американский боксер Джеймс Тони победил соотечественника Майка Шеппарда в бою за звание чемпиона мира в весовой категории до 90,72 килограмма по версии Всемирной боксерской федерации (WBF) — седьмой по значимости боксерской организации, созданной в 1990 году.

Поединок состоялся в воскресенье в американском Ипсиланти (штат Мичиган). В шестом раунде 48-летний Тони отправил своего соперника в нокаут.

Эта победа стала для Тони 77-й на профессиональном ринге, 47 из которых он одержал досрочно. Также на счету американского боксера 10 поражений, еще три поединка с его участием завершились вничью.

Джеймс Тони дебютировал на профессиональном ринге в 1988 году, владел титулом чемпиона мира по версии IBF в трех весовых категориях (до 72,6 кг, 76,2 кг и 90,71 кг). В 1991-м и 2003 году был признан лучшим боксером года авторитетным американским журналом «Ринг» и Ассоциацией боксерских журналистов США. Дважды боксировал за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. В 2002 году Тони встречался с нашим Василием Жировым в бою за звание чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе. Поединок, ставший одним из претендентов на звание «Бой года» закончился победой Джеймса по очкам.

В послужном списке Тони победы над такими боксерами, как Майкл Нанн, Майк Маккалум, Василий Жиров, Эвандер Холифилд и др.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии