ART&SHOCK
Хоккей

Fights Nights ждет подписания контракта с Дамиром Рыспаевым?

Fights Nights ждет подписания контракта с Дамиром Рыспаевым?
news-banner7
mobile-news-top

В Астане состоялась пресс-конференция по случаю подписания соглашения о проведении Недели Звезд КХЛ в столице Казахстана.

Одним из спикеров стал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Глава лиги выразил свое мнение касательно казахстанского хоккеиста-хулигана Дамира Рыспаева.

«Отмена дисквалификации Дамира? Ожидаемый вопрос, вы имеете право его задать. Простить, наверное, могут родители сына, который в чем-то провинился. Дисциплинарный комитет наложил пожизненную дисквалификацию за неспортивное поведение, за то поведение, которое он продемонстрировал в том самом матче с «Куньлунем», не соответствует стандартам ни международной федерации хоккея, ни КХЛ, я думаю, никто не будет с этим спорить. Это не было традиционной добавляющей интереса к хоккейным матчам схватки, это можно оценивать совершенно по другому, в хоккее не место проявлению таких бойцовских способностей. Нужно в других лигах себя попробовать, знаю Fights Nights у вас тут проходят, поэтому с более подготовленными соперниками он мог бы демонстрировать свои возможности, а не на льду. Предпосылок, чтобы дисциплинарный комитет пересмотрел свое решение, особенно, судя по поведению, которое продолжает демонстрировать этот игрок, я не вижу, - заявил Чернышенко.

Напомним, матч за Кубок президента Казахстана между «Барысом» и «Куньлунем» прервался через три минуты после начала. Тафгай казахстанской команды Дамир Рыспаев избил троих хоккеистов китайской команды и полез на скамейку запасных.

Единственным игроком «Ред Стар», кто оказал сопротивление Рыспаеву, был Александр Микулович. Рыспаев нанес травму форварду Томашу Марцинко ударом сбоку, когда соперник не думал драться. Марцинко увезли в больницу. Главный тренер «Куньлуня» Владимир Юрзинов-младший увел команду в раздевалку, китайцам засчитали техническое поражение.

Континентальная хоккейная лига, рассмотрев обращение ХК «Куньлунь Ред Стар» (Пекин), приняла решение о наложении на защитника ХК «Барыс» (Астана) Дамира Рыспаева бессрочной спортивной корпоративной дисквалификации.

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Правильно, не чего ему делать в хоккее! Не хоккеист, а хулиган на коньках! Позор казахской нации!
Ответить