«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед»: Что творит дедушка Арсен?

Лондонский «Арсенал» в матче 36-го тура АПЛ одержал уверенную победу над «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что наставник «красных дьяволов» Жозе Моуринью сознательно пошел на жертву, выставив на игру с «канонирами» далеко не оптимальный состав.

Подопечные Арсена Венгера открыли счет только на 54-й минуте. Сделал это Джака. Через три минуты уже Уэлбек увеличил преимущество.

Это первая победа Арсена Венгреа в АПЛ над Жозе Моуринью. После поражения МЮ еще больше отдалился от зоны Лиги чемпионов УЕФА.

Статистика матча

Удары - 9:10; Удары в створ – 4:4; Угловые – 5:9; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 4:2; Фолы – 14:10; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 50% : 50%.

«Арсенал»«Манчестер Юнайтед»2:0 (0:0)

Голы: Джака 54, Уэлбек 57

«Арсенал»: Чех (в), Косьельни, Монреаль, Гиббс, Холдинг, Рэмзи, Окслейд-Чемберлен (Бельерин 84), Озил, Джака (Коклен 76), Санчес, Уэлбек (Жиру 84)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа (в), Джоунс, Дармиан, Туанзебе, Смоллинг, Мхитарян (Лингард 61), Каррик, Эррера (Рашфорд 63), Мата (МакТоминай 84), Марсьяль, Руни

Предупреждение: Косьельни 67

Судья: Андре Марринер