Около спорта
Мировой футбол

Махач in the «Фишт»

Махач in the «Фишт»
news-banner7
mobile-news-top

Финальный матч Кубка России, который принимал стадион «Фишт» в Сочи, ознаменовался не только футболом но и мордобоем, как на поле, так и на трибунах.

Страсти на поле вспыхнули на 6-й добавленной ко второму тайму минуте. К этому моменту «Локомотив» выигрывал со счетом 2:0.

Игрок «Урала» Артем Фидлер, не поладил с Мануэлэм Фернандешем. За португальца слишком рьяно вступился Ари и еще один «железнодорожник», перуанец Джеферсон Фарфан.

Конфликт вышел за рамки обычной потасовки и перерос в драку.

По итогам инцидента по два игрока клубов были удалены с поля. В составе «Локомотива» - Джеферсон Фарфан и Ари. А «Урал» лишился Артема Фидлера и Эдгара Манучаряна.

Форвард «Урала» Роман Павлюченко пообещал отомстить Ари. Герой ЕВРО-2008 в составе сборной России высказался в следующем ключе: «Я заходил к судьям, показывал этот момент с этой дракой. У этого урода Ари надо забрать золотую медаль. Таких уродов надо из страны гнать, которые подбегают к человеку и бьют сзади по голове исподтишка. Это делают только конченые футболисты. Так и напишите. За это он еще ответит. Приедет в Екатеринбург и получит. Такие вещи недопустимы. Надо дисквалифицировать его пожизненно. Не только в Кубке, но и в чемпионате дать ему игр 15 за то, что он сделал. Он и в «Краснодаре» был таким же г****м. И сейчас в «Локомотиве» Ари ведет себя как тварь. За это он должен быть наказан.

Я просто знаю, из-за чего Артем Фидлер завелся. Знаю с самого начала ситуацию. Да, Артем начал распускать руки. Но когда Фарфан, который три дня в России, уже научился матом говорить за семью – на маму, на папу, так ведь тоже нельзя. Приехали в Россию и начинают качать права. Кто они такие? При этом я поздравлю «Локомотив», они заслужили сегодня победу», — процитировал Павлюченко «Матч ТВ».

Второй конфликт произошел после матча на трибунах. Здесь между собой в рукопашной сошлись фанаты «Локомотива». Одного из них в бессознательном состоянии госпитализировали. Сообщается, что конфликт удалось погасить силами стюардов.

Вице-премьер РФ по вопросам спорта и президент Российского Футбольного Союза Виталий Мутко, прокомментировал данный инцидент намекнув на ужесточение мер на стадионах в преддверии Кубка Конфедераций и чемпионата мира, сообщает rsport.ru.

«Есть другая сторона. Служба безопасности работала отлично: оперативно и быстро, мы установили порядок, так что это то, чего мы хотели. Файеров мало было. Но ребята, которые так себя ведут, подталкивают государство к ужесточению мер.

Проблем нет, все сняты. Получают год запрета на посещение, но хотелось бы, чтобы они себя спокойней вели. Еще раз отмечу, что служба безопасности сработала хорошо.

Нам нужно привыкать, и болельщикам в первую очередь, чтобы играть как в Европе. Сегодня тестовый матч, как на Кубке конфедераций, мы могли бы поставить решетки, сетки и никому не дать шанса.

Жаль, что ребята из фанатских объединений так себя ведут. Кому и что они хотят доказать? Как в субкультурах пытаются показать себя. Здесь было много наблюдателей и Колин Смит (директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий – прим.), для нас это, конечно, не очень хорошо», – заявил Мутко.

Фото: Спорт-Экспресс

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии