Киберспорт

Организаторы турниров не согласовывают свои действия между собой

news-banner7
mobile-news-top

Менеджер Vega Squadron Александр «OneLuckyDay» Казанников обвинил организаторов турниров по Dota 2 в том, что они не согласовывают друг с другом даты проведения. Из-за плотного графика командам приходится отказываться от одних турниров в пользу других. 27 апреля команда Vega Squadron отказалась от участия в WellPlay Invitational 8, чтобы подготовиться к SL i-League Invitational 2. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

«В течение мая , не считая LAN финала SLTV - мы должны были участвовать в шести турнирах . Разумеется они все накладываются друг на друга и мы были вынуждены отказаться от некоторых ( zotac и wellplay в частности). Надеюсь состав сможет достойно показать себя в ходе остальных квалификаций и капов.

Парадоксально, что многие организаторы и не думают договариваться между собой, пока менеджеры команд не выскажут свою обеспокоенность. Когда ты планируешь свои квалы и LAN-ы, в первую очередь нужно позаботится, что бы они имели как можно меньше точек соприкосновений с другими турнирами.
Тем временем идет 2017ый год и по-мимо накладок с отборочными , мы еще имеем и лан части, которые начинаются друг за другом. Пример, ZOTAC проходит с 30-го мая по 3-е июня. Эпицентр с 4-го июня по 11-ое. Каким образом команда, играющая и там и там должна успеть добраться и адаптироваться? Не понятно.

При это каждый эвент имеет свои обязательства перед своими инвесторами и спонсорами ,в следствии чего пытаются привлечь максимально известные и успешные команды к себе на турнир. Но как слово заходит о том, что бы пойти на встречу друг к другу - судьи турниров становятся в принципиальные позиции "мы двигать матчи на другие дни не будем". Разумеется, сейчас я говорю не обо всех организаторах, но о многих.

Разумеется, у организаторов есть много различных пунктов, руководствуясь которыми они планируют даты квалификаций и ланы, НО: нет команд —-> нет просмотров , посетителей —------>нет лана»
(Орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, 27 апреля команда Vega Squadron отказалась от участия в WellPlay Invitational 8, чтобы подготовиться к SL i-League Invitational 2.

Источник: cybersport.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии