Волейбол

Молодежная сборная Казахстана с победы стартовала на чемпионате Азии

В иранском городе Ардебиль стартовал мужской чемпионат Азии по волейболу до 23-х лет, сообщает volley.kz.

Сборная Казахстана в своем первом матче группового этапа в напряженном пятисетовом матче сломила сопротивление команды Узбекистана.

Первый сет подопечные Олега Кузнецова уступили, но затем выиграла две следующие партии. В четвертом сете Узбекистан сумел сравнять счет, но в решающей пятой партии сильнее были казахстанцы – 16:14.

Помимо Казахстана и Узбекистана в группе В также играет Китайский Тайпей. 2 мая состоится матч Китайский Тайпей – Узбекистан, а 3 мая сборная Казахстана встретится с Китайским Тайпеем.

Чемпионат Азии до 23-х лет среди мужских команд продлится до 9 мая. Участие в турнире принимают 11 команд.